Участковые продолжат ходить по домам харьковчан

Операция «Визит», в рамках которой инспекторы милиции посещали жителей Харькова и раздавали визитки, прошла успешно. Поэтому правоохранители решили продолжить эти мероприятия

Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам обеспечения гражданского порядка, законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан сообщил заместитель начальника городского управления ГУ МВДУ в Харьковской области Сергей Човпан.

Он напомнил, что подобные мероприятия инспекторы милиции, работая на своих участках, уже проводили. Операция «Визит», которая длилась полгода, заключалась в установлении партнерских отношений с населением. Для этого было изготовлено 300 тыс. визитных карточек с указанием адресов и телефонных номеров участковых пунктов милиции, дней приема граждан, а также 400 тыс. личных визиток участковых инспекторов. Кроме того, работники аппарата областного управления милиции провели анкетирование жителей и выяснили, что в селах участковых инспекторов знают практически все жители, а вот в Харькове ситуация значительно хуже.

Поэтому было решено продолжить эти мероприятия и обязать участковых делиться с харьковчанами информацией о себе. Кроме того, как рассказал Сергей Човпан, со своим участковым жители города могут познакомиться не только при непосредственном общении, но и в виртуальном пространстве. Сейчас рассматривается возможность разместить на официальном сайте облуправления милиции адреса и телефоны милицейских участков и, возможно, указать данные самих участковых.

В городе Харькове работает 121 участковый пункт, около 500 участковых инспекторов, большинство из которых - в возрасте до 30 лет. Зарплата участкового составляет от 1,6 тыс. до 3 тыс. грн. в зависимости от звания и выслуги, отмечают в пресс-службе горсовета.

 
24 октября 2013 г, 18:29
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 жил-был пес 25.10.13, 19:21
     

    #19 Х.Гора, Чем интересно занимается участковый на Холодной горе (октябрьский р-он)?

    Видимо, визитки раздает.

  • #19 Х.Гора 25.10.13, 15:01
     

    Чем интересно занимается участковый на Холодной горе (октябрьский р-он)?

    Возле Дигмы типография, напротив типографии точка по продаже самогона, там постоянно тусуется толпа алкашей, мочатся, испражняются, блюют, бьют друг другу морды…

  • #18 FDS 25.10.13, 14:49
     

    Судя по всему, кроме как раздавать визитки - менты ни на что не способны )))))..

    НЕПРАВДА!!! Они крышевали игровые автоматы. Теперь крышуют забегаловки, открытые в будках, где были игровые автоматы. Они собирают дань с мелких торговцев. Затем они могут в обезьянник посадить выпившего мужика, который никого не трогал а тихо ждал трамвай. Они могут обматерить 5-этажным матом, а вас забрать за мат в общественном месте. Они много чего могут. Только их вечерами на улицах не видно. Наверное, боятся ходить

  • #17 быдло 25.10.13, 13:35
     

    #14 ввщ,

    > Вынюхивают, наводчики.

    +100!

  • #16 татарин с Крыма 25.10.13, 10:21
     

    "Операция «Визит», в рамках которой инспекторы милиции посещали жителей Харькова и раздавали визитки, прошла успешно."

    Судя по всему, кроме как раздавать визитки - менты ни на что не способны )))))

  • #15 RNB 25.10.13, 10:18
     

    Я живу на Новых Домах ко мне ни разу никто не приходил, кто мой участковый понятия не имею, пришел написать заявление в подрайон (в приемное время) он закрыт, участковых разонать нафиг кроме крышивания самогонных точек они ни чем не занимаются.

  • #14 ввщ 25.10.13, 10:07
     

    Вынюхивают, наводчики.Банда в погонах.

  • #13 монах 25.10.13, 09:06
     

    А слабо как в штатах-на микрорайон-патрульный автомобиль с компьютером -крутиться по району и наблюдает за порядком -время доезда до места происшествия-2-3 минуты а вся информация о районе и его жителях-в компьютере.

  • #12 Fagot. 25.10.13, 09:02
     

    Недалеко от меня ментовский опорный пункт.Там всё заковано в бронированный металл.Часто вижу возле него какие то личности сомнительной внешности.Участкового в глаза не видел.Дворники говорят он иногда приходит когда во дворе кого то убьют.

  • #11 ЧеловекПланетыЗемля 25.10.13, 08:21
     

    Ну,ребят не скажите..Вы хоть раз были в райотделах и тд??Доводилось?Да там куча всякого люда,который та и заваливает погоны заявами типа "Сосед дебошир", "Сожитель дал в глаз" Сосед-наркоман", "Украли миску у Мурзика во дворе" и тд и тп.Так вот теперь эти отряды долбошариков мобилизируются и будут еще и звонить по каждому поводу..Зря они так...Себе же хуже..

    А вообще пока ходили думаю и лавэ посшибали там с охотников и еще с кого-нить

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters