Депутаты рассмотрят вопрос о лечении Тимошенко позже

Законопроекты № 3479, 3461 и 2054 о лечении осужденных за рубежом внесены в повестку дня следующей пленарной недели. За это проголосовали 367 депутатов

Следующая пленарная неделя должна состояться 4-10 ноября, сообщает РБК-Украина.

Ключевым считается законопроект № 2453а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно лечения осужденных за рубежом».

Законопроект предлагает дополнить статью 153 Уголовно-исполнительного кодекса Украины пунктом 7, согласно которому на основании решения суда об отсрочке исполнения приговора, администрация учреждения исполнения наказаний временно приостанавливает исполнение наказания до завершения такой отсрочки.

Администрация учреждения исполнения наказаний также выдает осужденному справку, где указываются основания и срок, на который предоставляется отсрочка исполнения приговора, а также, если это необходимо, предоставляет осужденному разрешение на выезд за пределы Украины.

Документ также предусматривает, что отсрочка исполнения приговора в связи с болезнью осужденного не засчитывается в основной срок отбывания наказания.

По мнению автора законопроекта - внефракционного депутата Сергея Мищенко, данный документ позволит освободить Тимошенко для лечения за границей по решению суда в течение 10 суток.

 
24 октября 2013 г, 18:07
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 лиьеральный демократ 25.10.13, 17:02
     

    Она "сидит в тюрьме" в таких условиях, которые большинству граждан и не снились. теперь ей стало скучно и захотелось за границу съездить. Ну там пару интервью дать. по телевизору выступить... О том, какие гады те, кто её выпустил. За наш, как вы говорите, счёт. Это и называется избирательное правосудие. В камеру ее до конца срока!

  • #3 Fagot. 25.10.13, 10:57
     

    Если Богословская,Чечетов,Ефремов и им подобные не хотят отпускать Юлю за рубеж на лечение,пусть оплачивают его здесь из своих личных счетов которые уже имеют десятизначные цифры.Эти ублюдки издеваются над политическим противником за наш с вами счёт и ещё хотят продолжить.

  • капзар 24.10.13, 22:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 ляпота 24.10.13, 18:33
     

    Так теперь все заключенные поперебивают друг другу почки, чтобы скрыться заграницей? ну-ну... Люди, вы бы не только за Юлю думали, в тюрьмах сидят убийцы, насильники, педофилы и прочая нечисть!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters