Харьковчанам расскажут о факторах риска развития диабета

Бесплатно проверить уровень сахара в крови, измерить давление и вес и проконсультироваться у медиков можно будет 2 ноября. Акция посвящена Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом

Как сообщили организаторы, бесплатное обследование харьковчан пройдет в рамках программы «Изменим диабет вместе», которая стартовала в Украине в 2013 году. Акция пройдет в ТРЦ «Дафи».

Мероприятия по скринингу успешно проведены в Киеве, Львове, Донецке, Одессе, Полтавской и Закарпатской областях. Обследование прошли уже более 11 тыс. граждан, сообщает пресс-служба горсовета.

Справка. Впервые Всемирный день борьбы с сахарным диабетом был проведен Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения 14 ноября 1991 года для координации борьбы с сахарным диабетом во всем мире. 14 ноября – дата, которую выбрали в знак признания заслуг одного из открывателей инсулина Фредерика Бантинга, родившегося 14 ноября 1891 года. Начиная с 2007 года, Всемирный день борьбы с сахарным диабетом отмечается под эгидой ООН.

В Украине диабет представляет серьезную угрозу не только для 1 млн. 300 тыс. человек, которым на сегодня установлен диагноз «Диабет», но и для около 2 млн. человек, которые еще не знают о своем заболевании, а также для 2-3 млн. граждан нашей страны с артериальной гипертензией, избыточным весом, ожирением и другими факторами риска развития диабета.

 
24 октября 2013 г, 19:00
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 BARAK 25.10.13, 16:35
     

    Запущена программа уничтожения населения

  • #2 Мая 25.10.13, 00:00
     

    В районных поликлиниках нет ОПЫТНОГО ВРАЧА - ЭНДОКРИНОЛОГА , нет ГЛЮКОМЕТРА - результат анализа крови на сахар надо ждать С У Т К И . Вот забота !!! А как человек может правильно и сбалансированно питаться , на такие смешные зарплаты и пенсии ?????????????

  • #1 Калюня 24.10.13, 22:48
     

    11 тысяч из 45 млн украинцев! Суперзабота о здоровье украинцев!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters