В Харькове появилось представительство литовского университета

Первое в Украине и второе после Вашингтона (США) представительство Литовского университета им. Витаутаса Великого открылось сегодня, в Харькове

В церемонии открытия приняли участие Полномочный министр Посольства Литовской Республики в Украине Марюс Януконис, ректор Литовского университета им. Витаутаса Великого, профессор Зигмас Лидяка, декан факультета политических наук и дипломатии университета Шарунас Лекис. Со стороны Харькова в церемонии приняли участие представители вузов города, творческих и бизнес-кругов.

В ходе церемонии открытия представители Литовского университета им. Витаутаса Великого и Национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого» подписали договор о сотрудничестве, сообщает пресс-служба горсовета.

 
24 октября 2013 г, 19:42
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 быдло 25.10.13, 13:32
     

    Выпускники ПТУ ругают литовский университет. Символично ))))

  • #10 brc 25.10.13, 12:23
     

    Этим "каментатарам" надо модель Кремля возле памятника Ленина построить, раздать балалайки, лапти, обмазаться тюменской нефтью и устроить пляски с поеданием щей для полного счастья. Складывается впечатление, что судьба их так обидела, что "обсирание" всего, что не вписывается в "вяличие" стало смыслом обладания компьютерами с подключенным "пиндосским" изобретением - интернетом.

  • #9 пенсионер :) 25.10.13, 11:49
     

    #7 Жидомоскаль сегодня, 09:36

    Литва страна маленькая, но уровень жизни там гораздо выше украинского, минималка там почти в 3 раза выше украинской, пенсии выше в 2,5 раза. При всем при этом у них нет таких отраслей, которые дают огромные обьемы валюты от экспорта - будь-то металлургия или с/х. Так что у литовцев есть чему поучиться

  • #8 дед Какакыч 25.10.13, 11:17
     

    лучше бы открыли филиал MIT. и пусть он буден не вторым в мире а 32м это всяко лучше заштатного литовского университета

  • #7 Жидомоскаль 25.10.13, 09:36
     

    Тієї Литви - разом плюнемо, то потонуть, а туди ж, вчити когось лізе. Утім, свої ж розбіглися євросральники чистити, так є слабка надія - може, якийсь дурник з місцевих спокуситься. Мова навчання - незалежна литовська, чи професура терміново вивчає солов'їну? Або - який жах - московською викладатимуть, яку там, до речі, кожна більш-менш освічена людина знає.

  • #6 второе после Вашингтона представительство 25.10.13, 00:26
     

    Нэзалэжные литовцы кроме вошингтона никому на.уй не нужны.

  • #5 капзар 24.10.13, 21:59
     

    "Куди податися-не знаю,на чужини я так страдаю,майну у харкив до ридни,там гепу с Допой повстричаю,и помолюся в тишини..."т.г.Шхевченхо.

  • #4 ЗНАТОК 24.10.13, 21:55
     

    ...а теперь страдают дети.моя дочка плачет-грит.не могу я его учить.какая-то пессимистьическая тягомотная галиматья.шизофрен-Гумилев и то лучше.

  • #3 ЗНАТОК 24.10.13, 21:53
     

    точно.и после энтой учебы его поперло на "стехи".

  • #2 Iwans 24.10.13, 21:31
     

    Это где несчастный угнетаемый крепостной Шевченко учился?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters