В Харькове осудили крымчан, которые грабили людей, продающих ценные вещи

Двух уроженцев Крыма, которые в последнее время проживали в Донецкой области, а в 2014 году переехали в Харьков, приговором Коминтерновского районного суда осудили на 7,5 лет лишения свободы

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, отец и сын, которые ранее уже были осуждены за грабежи и разбой, признаны виновными в грабеже с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 186 УК Украины).

В интернете на сайте бесплатных объявлений злоумышленники находили информацию о людях, которые продают ценную бытовую технику. Договорившись с продавцом о встрече, они приходили к нему домой и грабили.

«В частности, в конце марта текущего года они так ограбили харьковчанина, который продавал телевизор. Придя к нему домой, они угрожали хозяину пытками, связали его, привязали в ванной комнате к водопроводному крану, после чего вынесли из квартиры технику и ценные вещи на 12 тысяч гривен», - рассказал прокурор района Денис Мышков.

Приговор суда еще не вступил в законную силу, поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

 
24 октября 2014 г, 12:15
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters