Карантинные посты и подворовой обход. В Валковском районе проводится локализация вируса АЧС

В городе Валки, а также близлежащих селах Костев и Круглик проходит подворовой обход с целью выявления и уничтожения поголовья свиней. Сейчас в Валковском районе установлены семь карантинных постов с дезинфицирующими барьерами

Просмотр видео

Под Харьковом обнаружили новую вспышку АЧС. На этот раз - в Валковском районе. О том, что здесь появился вирус, стало известно после того, как 21 октября у одного из жителей Валок погибли свиньи. Материал отправили на анализы в столичную лабораторию. Там подтвердили - причина смерти животных - вирус АЧС. Сейчас владелец свиней от комментариев отказывается. О всех подробностях рассказывают его соседи.

Наталья
местная жительница
У нього захворіли дві свинки, свиноматки. Він колов антибіотики. А потім визвав лікаря. Ну і лікарі наче дали матеріали на Київ. І наче підтвердилось, що то - Африканська чума. А вчора знищили тих поросят

Место для утилизации трупов животных определили в районе села Костев Валковского района. В частном секторе города Валок, а также в селах Костев и Круглик представители ветеринарных служб и лабораторий, а также работники Госпотребслужбы проводят подворовой обход для выявления больного свинопоголовья.

Татьяна Пивоварова
председатель сельсовета с. Костов
Так як ми входимо в 3-х кілометрову зону очага цього, зараз у нас буде проведено подвірний облік поголів’я свиней. У нас не багато – 354 подвір’я на території ради знаходиться. Поголів’я свиней по статистиці – голів 15-20 не більше

В эпидемиологической зоне Валковского района установлено семь карантинно-полицейских постов с целью не допустить вывоз и ввоз свиней, а также продукции животного происхождения с территории города Валки и сел Костев и Круглик.

Ольга Зуб
местная жительница с. Костев
На базар поехали – все магазины закрыты, молочным запретили. Говорят же – африканская чума. Ну и как же мы теперь будем жить без сала, уже привыкли к салу!?

В пресс-службе Харьковской областной администрации сообщили: в мероприятиях по борьбе с вирусом АЧС задействовано около 80 человек и семь единиц техники. Уже уничтожено около 40 голов свиней. На территории Валковского района объявлен карантин.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Валковском районе проводится локализация вируса АЧС
 
 
24 октября 2016 г, 18:30
Ирина Сайко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 КОТ БЕГЕМОТ
    25.10.16, 11:04
     

    думаю вот о чем...ни как чуму не победили,а, почему???или ее нет, или просто - простой отжим свиней...

  • #5 Провокатор
    25.10.16, 10:43
     

    "установлены семь карантинных постов с дезинфицирующими барьерами"

    Кто-нибудь видел эти посты? А если видел, то кто может объяснить, для кого эта профанация?..

  • #4 Копейкомобилист
    25.10.16, 09:52
     

    Для достоверности надо-бы написать, что свинья заболела не в Костеве, а в самих Валках по улице Куйбышева. Странно, что не взяли интервью у руководства Валок.

    Посты говорите? Через город проходит киевская трасса, и пост только делают. Никакой дезинфекции по трассе не проводится. А сегодня уже вторник.

  • #3 Жертвой разбойного нападения в Голой Пристани стала колбаса
    24.10.16, 19:32
     

    http://khersonline.net/novosti/proisshestviya/69773-zhertvoy-razboynogo-napadeniya-v-goloy-pristani-stala-kolbasa.html

  • #2 уничтоженую свинью надо тихо подсунуть на даунбас
    24.10.16, 19:12
     

    пусть сволота прокремлевская хавает и радуется

  • #1 Торр
    24.10.16, 19:08
     

    В Харькове сало на базарах было,есть и будет ,а без сала Харьков -вполне русский город,поэтому сепаратистам не дадим ни единого шанса и будем есть сало даже с чумой !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters