Сегодня - День памяти жертв голодоморов

Украина в субботу почтит память жертв голодоморов, в связи с 80-ой годовщиной Голодомора 1932-33 годов

В 1921-23, 1932-33 и 1946-47 годах в целых регионах Украины был массовый голод, возникновение которого связывают не только и не столько с неурожаем, сколько с административными мерами властей Союза Советских Социалистических Республик.

Наиболее масштабным считается Голодомор 1932-33 годов, в результате которого, по различным оценкам, погибло от 3 до 7 миллионов человек.

В 16:00 состоится общенациональная минута молчания, после нее начнется всеукраинская акция «Зажги свечу!».

 
24 ноября 2012 г, 10:22
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #54 нумизмат 26.11.12, 17:40
     

    #53

    Аякс ПРАВДУ.

  • #53 Аякс 26.11.12, 16:36
     

    #52 нумизмат, Мне просто интересно что ты отстаиваеш? В чём истина?

  • #52 нумизмат 26.11.12, 13:50
     

    Для

    Доктор Менгеле из Биркенау и ему подобдных, если они действительно искренне верят в то , что говорят (если это не их профессия), то мне их искренне жаль. Вот мне есть чем гордится: Великой Страной, Великим Прошлым, Великой Победой. Я родился в СССР и мне посчастливилось немного пожить в СССР. Мне есть что вспомнить и есть с чем сравнить. Мне действительно тяжело "затуманить разум". А вот им тяжело в жизни приходится. Нет у них памяти, ничего хорошего, один негатив. Одна сплошная борьба. Я то знаю что отстаиваю, а что у них. История написанная советниками США? Абстрактные идеи "прав человека", "свобода", "демократия"? Я сам прошел через эти заблуждения, но мне повезло, вовремя "вернулось чувство реальности и здравого смысла". Жаль этих людей, они ведь наши граждане и как тяжело им жить с сознанием того,что ничего хорошего у нас не было. Возможно поэтому они столь агрессивны?

  • #51 нумизмат 26.11.12, 13:23
     

    #50

    Бандеряку на гылляку! Совершенно правильно говорите и документально подтверждено, однако Вы говорите "пустому месту". Вы дискутируете с недоучившимся школьником. Тот к кому обращаетесь это явно "молодой человек", черпающий информацию не из книг, а из "Твиттеров". "Файсбуков", "Рунетов". Это реалии жизни. Он сам стал "жертвой современного образования" либо это "профессиональный платный борец за все хорошее и против всего плохого". (Есть такая профессия "Родину ненавидеть").Сейчас особенно очень "выгодная".

  • #50 Бандеряку на гылляку! 26.11.12, 13:08
     

    26 апреля Косиор обращается к Сталину с письмом, в котором отмечает, что «...у нас есть частные случаи и даже отдельные села голодающие», однако «всякие разговоры о «голоде» на Украине нужно категорически отставить». Он заверял партийного вождя в том, что «серьезная помощь, оказанная Украине, дает нам возможность все подобные очаги ликвидировать». Избегая сталинского гнева, Косиор пытался успокоить его, используя осторожные фразы: «семена уже на месте», «не очень хорошо», «колхозы, однако, живут неплохо», «озимые во всей степи блестящие», «несколько позже придется оказать дополнительную помощь просом». Косиор имел исчерпывающую информацию о начале украинской катастрофы, находясь лично в районах, а также из крестьянских писем, которых только в течение января — апреля поступило в ЦК КП(б)У 115, из них многие от Секретариата Сталина. Крестьяне били тревогу, подтверждая факт голодомора: «мы обречены на голодную смерть», «поголовный голод в народе», «умирают дети в корчах от голода», «к беднякам и слабым середнякам, которые выполнили все обязательства по хлебозаготовкам, заходили в дом и отбирали последние два-три пуда зерна»

  • #49 Бандеряку на гылляку! 26.11.12, 12:48
     

    про укронационалистов Касиора и Скрыпныка - это ваще жесть)))))

    ---------------------

    Правильно тебе сказали-учи историю:

    "В частности на XIII съезде КП(б)У, проходившем в 1937 году, С. В. Косиор говорит о "продолжении линии на дальнейшую украинизацию" по тем же направлениям что и десять лет назад"

    Разве это слова не украинского националиста?

  • #48 нумизмат 26.11.12, 12:27
     

    #43

    Доктор Менгеле из Биркенау. Так ненавидеть свою страну, историю, Родину можно только за деньги. (Если она конечно Ваша)

    ......но поверь, чувак, кроме этих групп бывает еще много других враждебных вам элементов)))) ....респект и уважуха таким мужикам.

    во-вторых, я это давно прошел и знаю, что сколько бы ты пруфлинков и доказательств совкам не давал, все равно им ничего не докажешь. А сколько Вам лет отроду. По синтаксису и пунктуации чувствуется "современное школьное образование"

    ЭТО ПОДРОСТКОВЫЙ СЛЕНГ, уровень тех, кому максимум 20 лет.

  • #47 Доктор Менгеле из Биркенау 25.11.12, 22:57
     

    #46 тр-ПР,

    а на что именно пруфлинки я должен тебе давать?

    это во-первых.

    во-вторых, я это давно прошел и знаю, что сколько бы ты пруфлинков и доказательств совкам не давал, все равно им ничего не докажешь.

    у вас, совков, неизлечимая, зачастую врожденная болезнь - коммунизм головного мозга.

    кстати, это одна из разновидностей шизофрении.

  • #46 тр-ПР 25.11.12, 22:34
     

    #43 Доктор Менгеле из Биркенау, наметал достаточно, но привести хотя бы парочку пруфлинков почему-то забыл

    поконкретнее господин доктор, ну и как найдете "Золото Сталина" черкните адресок

  • #45 Тимошенко. 25.11.12, 09:18
     

    Нынешние жертвы голодомора из партийных ездят на Инфинити!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters