«Укрзалізниця» выделяет 1 млрд грн. на ремонт электричек

В 2016 году около 1 млрд грн будет направлено на ремонт пригородного подвижного пассажирского состава, и столько же будет выделено на закупку региональных экспрессов

ПАО «Укрзалізниця» в финансовом плане на 2016 год заложило порядка 900 млн. грн средств на текущий ремонт пригородного подвижного состава, сообщил и.о. заместителя генерального директора предприятия Игорь Бреус.

Еще около 1 млрд грн также выделено на модернизацию подвижного состава, который будет курсировать как региональные экспрессы, - сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Он также отметил, что если производителями будут учтены все требования, то, скорее всего, это будет украинский производитель. Также рассматриваются различные механизмы такой закупки.

Говоря о возможности приобретения скоростных поездов с более высоким скоростным режимом, чем 160 км/ч, И.Бреус подчеркнул, что скорость свыше 160 км/ч - это практически высокоскоростное движение, для него необходима выделенная, отдельно выстроенная инфраструктура.

«На сегодня, к сожалению, финансовые возможности Украины не позволяют строить высокоскоростные линии. Для этого также необходимы экономические предпосылки, социальные, чтобы была возможность пользоваться таким видом перевозок», - резюмировал он.

 
24 ноября 2015 г, 15:02
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Виктор Генрих
    25.11.15, 11:33
     

    Из них 900 млн по карманам яценюховских прихвостней

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters