Жителям Харьковщины покажут фильм о «сковородинских» местах

2 декабря в Национальном литературно-мемориальном музее Г.С.Сковороды (Золочевский р-н, с. Сковородиновка, ул. Приозерная, 3) состоится мастер-класс по казацкой скорописи и допремьерный показ фильма о «сковородинских» местах Украины

Мастер-класс по казацкой скорописи (а именно ее использовал Григорий Сковорода) проведет Алексей Чекаль – каллиграф, дизайнер, искусствовед, преподаватель школы каллиграфии. Он расскажет о работе над созданием графического сковородинського шрифта, а также презентует «сковородинские» сувениры.

«Фильм о местах, где бывал Григорий Сковорода, снимали летом и осенью 2016 года, сейчас завершается монтаж и озвучивание. Создатели фильма покажут некоторые фрагменты и поделятся историей создания и собственными впечатлениями от путешествия по «сковородинським» местам», - рассказывают в музее.

Начало – в 12:00. Мероприятие приурочено к 294-летию со дня рождения выдающегося философа Григория Сковороды, сообщается на сайте ХОГА.

 
24 ноября 2016 г, 13:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 вот мне интересно
    24.11.16, 14:43
     

    Спроси любого на улице - "Чем Вам интересны или примечательны произведения Григория Сковороды" ?

    Или "Назовите Ваше любимое произведение, кроме хрестоматийно-школьного "Сад божественнных песней".

    --------------

    Ответят что-нибудь по теме ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters