Стратегию развития Харькова рассмотрят на сессии горсовета в декабре

Принципы Стратегии развития Харькова до 2020 года ориентированы на мировые и европейские концепции развития городов будущего, сообщил заместитель директора по научной работе Научно-исследовательского центра индустриальных проблем развития НАН Украины Юрий Иванов

Проект предполагает развитие различных отраслей - транспортной инфраструктуры; жилищно-коммунальной сферы, в частности, капитальный ремонт жилых домов с учетом энергосберегающих технологий; повышение качества предоставляемых услуг; развитие реабилитационной системы в медучреждениях; развитие науки, спорта, молодежной политики, туристического потенциала и т.д., сообщили в пресс-службе мэрии.

Предполагается, что благодаря Стратегии развития Харькова городские проекты смогут получить доступ к финансовым ресурсам Государственного фонда регионального развития, ученые и общественные организации - получать грантовую поддержку, кредиты международных организаций.

Как отметил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, Харьков нуждается в ребрендинге, новых подходах, чтобы получать инвестиции, применять новые технологии в различных сферах, развивать научный потенциал.

«Стратегии развития мегаполисов ведут борьбу городов за свой потенциал. Мы видим свои сильные стороны и убираем недостатки. Этот проект объединил усилия и мнения власти, общественности, ученых: проект обсуждался на 12 совместных заседаниях. Основа развития города – это молодежь. Поэтому мы будем развивать грантовую политику для поддержки молодежных проектов, вносить изменения в целевые программы», - подчеркнул Чубаров.

Подводя итог, Александр Новак подчеркнул, что проект Стратегии развития города Харькова до 2020 года будет вынесен на рассмотрение ближайшей сессии городского совета, которая состоится 21 декабря.

 
24 ноября 2016 г, 17:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters