Президент: Впервые вопросы выполнения обязательств по «безвизу» ставятся не Украине, а ЕС

Президент Петр Порошенко отметил, что при обсуждении вопроса визовой либерализация на Саммите Украина-ЕС европейские партнеры отметили полное выполнение Украиной всех условий для отмены виз

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Четко было отмечено, что Украина свою часть обязательств четко выполнила. Последним подтверждением этого является решение 17 ноября, когда Совет ЕС единогласно принял решение, которым задекларировал политическую волю ЕС и всех его членов предоставить Украине безвизовый режим и включил, наконец, «зеленый свет» на этом пути», - подчеркнул Петр Порошенко на совместной с Президентом европейского Совета Дональдом Туском, Президентом европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером пресс-конференции по итогам Смита Украина-ЕС.

«Отмена визового режима с ЕС станет падением еще одного барьера в нашем едином цивилизационном пространстве. Внедрение безвизового режима знаменует дальнейшее сближение Украины и Европейского Союза», - отметил Президент.

Глава Украинского государства подчеркнул, что до 24 ноября Украина выполнила все обязательства.

«Обычно сложные вопросы ставились Украине относительно выполнения обязательств. Могу отметить, что на сегодняшний день, во время сегодняшнего саммита, Украине не было поставлено ни одного вопроса - Украина четко и в полном объеме выполнила все взятые на себя обязательства», - добавил он.

«Это первый Саммит, когда не Украине задают вопросы, а мы, украинская делегация, ставим вопрос нашим партнерам по Европейскому Союзу с просьбой своевременно выполнить взятые на себя обязательства», - заявил Петр Порошенко.

По его словам, и Президент Европейского Совета, и Президент Европейской Комиссии, и Президент Европейского Парламента четко подчеркнули, что мы сделали все и, на сегодняшний день продолжаются межинституциональные переговоры между Европейским Парламентом и Европейским Советом.

Глава Украинского государства отметил, что рад услышать позицию Президента Юнкера о том, что он оптимист и считает, что этот процесс должен закончиться до конца текущего года.

«Я после сегодняшней встречи остаюсь оптимистом и еще раз подчеркиваю 45-миллионная Украина, украинский народ сделал огромные реформы, имплементировал все 144 пункта Плана действий по безвизовому режиму и на сегодняшний день получил четкие заверения, что решение о предоставлении Украине безвизового режима будет принято сразу после урегулирования всех межинституциональным переговоров», - сказал Петр Порошенко.

Наполним, ранее Президент Европейского Совета Дональд Туск подчеркнул, что все страны-члены Европейского Союза поддержали режим либерализации виз. А Президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил, что Еврокомиссия поддерживает позицию, выработанную в апреле текущего года в рамках которой было предложено Европейскому Совету и Европейскому Парламенту предоставить безвизовый режим Украине.

 
24 ноября 2016 г, 18:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 мнение
    25.11.16, 22:13
     

    Соснул бы он куйца.

  • #12 Владимир Никол
    25.11.16, 21:17
     

    ахахаха, Порошенко чует что скоро прийдет команда из США на смену власти в стране

  • #11 Чистокровный майдаун
    25.11.16, 12:36
     

    рука Кремля, а может быть и палец Кремля

  • #10 та/ну/нах...
    25.11.16, 12:25
     

    А где майданый навоз помойки,муни,деды,пенсы куенсы????

    Запишите безвиз после нового года ....

  • #9 КОТ БЕГЕМОТ
    25.11.16, 10:42
     

    клоун...

    пэця, в очередной раз подчеркнул свое клоунство...

    кинули тебя, а ты унижаешься...

    позор президенту, мало того что самозванец, так еще и унижается...как страна может экономически развиваться с таким кэрманычем

  • #8 ЭХ
    24.11.16, 23:16
     

    Петруша не пора ли заткнуться и обтекать молча ?!!

  • #7 бомбарбиталь
    24.11.16, 22:27
     

    перевод заголовка с заумного на русский!!......как бы помягче сказать нас послали на йух

  • #6 белка победила шоколадное педро
    24.11.16, 21:09
     

    пендосы рулят

  • #5 214
    24.11.16, 20:06
     

    Петя, есть повод в запой уйти..То ,сука, Гиллари подвела, теперь с безвизом кинули..

    Хоть на карачках, хоть на пузе..Но дайте нам вползти в Европу.

    Горшки мыть, мусор убирать..Нам, гордым потомкам козаков!

  • #4 обж
    24.11.16, 19:27
     

    Обама на день благодарения помиловал индюка по кличке " триппер" . берите пример макаки майдана с Обамы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters