Боевики все еще удерживают 162 украинских заложника - Геращенко

Сегодня на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей удерживаются 162 украинских заложника. Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко

«Согласно последней информации, полученной мной от центра по освобождению заложников СБУ, на сегодня у нас 162 заложника находятся на оккупированных территориях. Это гражданские, военные, среди них есть журналист и трое волонтеров. Это те люди, родственники которых обратились в СБУ, чтобы их родных разыскивали, включили в соответствующие списки и работали над освобождением», - сказала она.

По словам Геращенко, украинской стороне тяжелыми усилиями удалось установить местонахождение 94 украинцев со 162, содержащихся в ОРДЛО, пишет УНН.

«Представители ОРДЛО подтверждают немного меньше людей, но мы настаиваем, что знаем местонахождение 94 человек», - сказала первый вице-спикер.

Сейчас, по ее словам, Украина делает все для разблокирования процесса освобождения заложников.

 
24 ноября 2017 г, 14:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters