Аваков: «Бюджет развития» Харьковской области катастрофически провален!

«Бюджет развития» харьковского областного бюджета на 2009 год, который пополняется за счет сдачи в аренду и продажи коммунальной собственности, провален, заявил журналистам губернатор Арсен Аваков. Виной тому - «безалаберность целого ряда людей»

«Очень агрессивное большинство в областном совете очень мало сделало, я не стесняюсь об этом говорить, чтобы наш бюджет наполнялся», - заявил сегодня журналистам губернатор Арсен Аваков. Руководитель области говорит, что еще в начале декабря надеялся, что до конца года в «бюджет развития» поступит около 5-6 миллионов гривен. «Но мы не получим ничего - это уже стало сегодня ясно», - сказал Аваков.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
Из-за чего? Из-за безалаберности целого ряда людей, не хочу их называть, которые ни за что не отвечают, не проводят процедуры, из-за политических склок внутри одной партии, из-за проволочки с документами и так дальше, так дальше. Вот классическая картинка, когда в разных руках находятся рычаги влияния, а ответственности - никакой. Ответственность сконцентрирована на органе исполнительной власти

В то же время, говорит губернатор, основной бюджет области - общий фонд - выполнен и перевыполнен. И начиная с понедельника нынешней недели, область уже получает перевыполнение общего фонда бюджета.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
И это излишки, которые у нас переходят на январь месяц. Это замечательно, потому что январь будет тяжелейший. Первые десять дней - абсолютные выходные, плюс и без того стагнация экономики, которая никуда пока не делась, и дай Бог, у нас это будет сумма для закрытия вот этих разрывов в первое время. Мы не будем иметь никаких задолженностей по заработной плате в этом году, никаких ключевых задолженностей по ключевым статьям. Однако по целому ряду направлений, которые, прежде всего, финансируются из «бюджета развития», мы будем иметь долги
 
24 декабря 2009 г, 19:24
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Дуглас 25.12.09, 19:00
     

    Арсен Борисович лукавит.СКОРО ПРОСЯТ :"...где деньги,Зин?"Вот и ищет виновных в облсовете.

  • #10 Люся 25.12.09, 13:44
     

    Пересічний

    Вот в том-то и беда у Арсен Борисыча, что под Добкиным, а не под ним )))

  • #9 Пересічний 25.12.09, 12:33
     

    Арсен Борисович, что же вы напраслину возводите-то? На очень агрессивное большинство? какие же у них склоки и безалаберность? У них железный порядок и дисциплина, еще теснее плотЯт ряды и смыкАют плечи. Сам Михал Маркович заявлял, что под ним вся харьковская парторганизация будет ходить по струнке, похлеще чем КПСС в лучшие годы.

  • #8 Начитанный юзер 25.12.09, 11:29
     

    А в далеком 1979 году компанию "Крайслер" возглавил Ли Якока (бывший вице-президент компании "Форд"). Так вот чтобы вытащить из банкротства компанию "Крайслер" он установил себе заработную плату в размере 1 доллар в год. И у него все получилось. Так вот я к чему толкую - на своем примере надо, товарищЪ Аваков. Гривна в год. Тогда люди поверят.

  • #7 радистка кэт 25.12.09, 08:51
     

    что-то продать и пополнить бюджет - самое последнее дело. конечно, это проще, чем создать коммунальное предприятие, которое будет работать и приносить прибыль в бюджет. конечно, на это потребуется время. но как пополнять бюджет развития, когда уже все будет продано - ведь коммунальных зданий соталось не так много!

  • #6 Бася Бисевич 25.12.09, 08:23
     

    Матроскину.

    Конечно, афаков отличный менеджер. Нам-то что от его отличности? Все свои отличные менеджерские качества он направляет на приумножение собственного благосостояния за счет бесколхозного крестьянства и прочих пролетариев, проживающих в Харьковской области.

  • #5 Эммануил 2000 24.12.09, 23:28
     

    котУ Матроскин сегодня, 23:18

    Аваков - прежде всего хороший богач с капиталом около трехсот миллионов долларов. И по х*ру ему, что здесь происходит. Лучше бы он не по выселках пиарился со своей лжеблаготворительностью, а поделился наворованным (и никак иначе!) баблом с родимым Харьковом и дорогими харьковчанами. :)

  • #4 кот Матроскин 24.12.09, 23:18
     

    Аваков -отличный менеджер и не его вина,что в стране хаос,что в министерствах сидят придурки и ворьё,пришедшеее по партийным спискам.Наша область одна из лучших и это во время кризиса.Мне страшно представить что бы было,если бы у нас был такой же губернатор ну скажем как в Днепропетровске и т.д.

  • #3 Олеся 24.12.09, 21:03
     

    грабят нас, грабят, дурят- а денег все равно не хватает. Еще и сочувствия ждут!!!Вот наглость!

  • #2 Крамола 24.12.09, 20:45
     

    Выскажу крамолу, а не Аваков его провалил? Киев дергал? Сидел ждал?

    Да начихать всея Украна на бюджет Харьковской области. ИМХО.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters