Нацбанк будет обучать украинцев финграмотности он-лайн

С сегодняшнего дня на страницах официального интернет-представительства НБУ начал функционировать раздел «Финансовая грамотность»

«Отдельный раздел, посвященный вопросам финансовой грамотности, является логическим продолжением реализации соответствующих национальных просветительских мероприятий», - цитирует первого заместителя председателя НБУ Бориса Приходько сайт НБУ.

В разделе можно найти информацию про выбор инструментов сбережения, ведение семейного бюджета. Эта информация, считают в НБУ, поможет избежать лишних расходов и долгов, лучше ориентироваться в различных услугах и продуктах, предлагаемых финансовыми институтами.

Посетители раздела «Финансовая грамотность» могут ознакомиться с учебными материалами, пособиями, видеоматериалами. Также там есть глоссарий банковской терминологии, список литературы по финансовой грамотности, а также сценарии учебно-просветительских мероприятий и интерактивных занятий для разных возрастных и социальных групп населения.

Кроме этого, в разделе будут актуальные новости, пресс-релизы о событиях, связанных с повышением финансовой грамотности, информация о запланированных мероприятиях НБУ и его партнеров в этой сфере.

 
24 декабря 2013 г, 14:57
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 гыгы 25.12.13, 13:50
     

    Какая тихая тема. Видать у нас все такие финансово грамотные. В первую очередь - местные троли от ПР. Они через одного крупные бизнесмены.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters