Рейды по точкам продажи пиротехники продолжаются

За прошедшую неделю харьковские правоохранители изъяли почти 10 тысяч единиц пиротехнических изделий сомнительного качества на сумму более 20 тысяч гривен

По данным пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области, такая работа проводится ежегодно и направлена ​​на предупреждение чрезвычайных происшествий, связанных с использованием пиротехники и выявление нарушений правил торговли этими изделиями.

С середины декабря на территории города и области работают оперативные мобильные группы. В них входят работники органов и подразделений внутренних дел Харьковской области, в частности, участковые инспекторы милиции, отдела ГСБЭП, УГАИ, Управления общественной безопасности.

Во время мероприятий правоохранители проверяют рынки, магазины, торговые заведения и места изготовления и хранения пиротехнической продукции.

Милиционеры выявляют и изымают несертифицированный товар, а также задерживают тех, кто совершают хулиганские действия или занимаются самодельным изготовлением и сбытом пиротехники.

Как рассказал старший инспектор по особым поручениям отдела разрешительной системы лицензирования государственного охранного надзора УГБ подполковник милиции Андрей Гуд, на данный момент к административной ответственности по ст. 195 6 (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) КУоАП привлекли 9 граждан, изъяли 9 651 штук пиротехнических изделий на сумму 22 173 гривен.

Кроме этого, проведены проверки 15 торговых заведений, которые имеют лицензии МВД Украины, 85 стихийных мест возможной реализации, выявлено 9 нарушений, связанных с незаконной торговлей пиротехническими средствами.

Сотрудники милиции в очередной раз обращаются к гражданам и напоминают, что покупать пиротехнические средства следует только в специализированных магазинах, где их хранят с учетом всех требований: наличие лицензии на право торговли и четкой инструкции к товару, соответствующий срок годности.

Такие рейды продлятся с 16 декабря по 15 января.

 
24 декабря 2013 г, 16:59
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Xaim 24.12.13, 18:55
     

    Теперь ментовские детки будут стрелять конфискатом и пугать по ночам.Лучше бы не проводили эти рейды от них толку мало.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters