Харьковчанка больше двух недель не выходит из дома, чтобы не остаться без жилья

В одной комнате с ней обитают питбуль и маленький котенок, а через стену - двое охранников, которые караулят затворницу. Конфликт вокруг квартиры в 130 кв. м. разгорелся из-за невыплаченного кредита

Просмотр видео
Валерия Лойко
Легкий завтрак: печенье, вода, яблоки, сыр. Каждое утро передаем такой завтрак

Почти три недели назад мама Валерии Лойко - Наталья - забаррикадировалась в одной из комнат в квартире в центре Харькова. Продукты женщине передают через оконную решетку.

Седьмого декабря неизвестные ворвались в квартиру семьи Лойко, в течение часа вынесли абсолютно все вещи - в том числе, документы и драгоценности, утверждает Валерия.

Валерия Лойко
Я находилась дома одна, мне разбили окна, я видела, что под дверью у меня находится около 15 человек - мужчин спортивного телосложения. Они вскрыли дверь с медвежатником, ворвались в квартиру. Я осталась в двери, меня заломали, ударили в живот, в челюсть, попытка применения электрошокера

На помощь дочери поспешила мать - Наталья Лойко. Женщина заперлась в одной из комнат вместе с питбулем Басей и котенком Боней. По соседству - несколько охранников, которые стерегут «затворницу» круглосуточно. Наталья боится, что, покинув квартиру, рискует остаться без жилья

Наталья Лойко
В лихие 90-е такого не было, как сейчас в Харькове, что можно прийти, ограбить, избить. Такое ощущение, что... Я росла в Симферополе в 90-е, такого не было, беспредел. Тут люди вещи грабят, приезжает милиция - и нуль, никаких эмоций

История началась пару лет назад, когда семья Лойко взяла ссуду под залог квартиры у частного лица - 48 тысяч долларов - чтобы купить дочке отдельную квартиру. Свое жилье и взятую ипотеку оформили на сестру - Ирину Литвин, потому что на тот момент Валерия была несовершеннолетней. Позже начались проблемы, и кредиторы предъявили права на залоговое имущество.

Валерия Лойко
Стабильно были выплаты, каждый месяц от папы, от меня, от мамы. Есть этому свидетели и часть оставшихся доказательств. Но на тот момент мы еще не понимали, что людям не нужны деньги, они хотели «отжать» квартиру

В то же время, адвокат кредитора рассказывает, что из всей суммы заемщица вернула только шесть тысяч долларов. Поэтому и были приняты радикальные меры.

Сергей Чуб
юрист Александра Еремеева
Договор займа был заключен на 6 месяцев. 30 мая 2010 года перезаключили до декабря 2010. Предмет ипотеки - квартира, был взыскан в 2012 году. Три года Ирина Ивановна рассказывала, что она вернет, три года Еремеев шел ей на встречу. К сожалению, это была вынужденная мера - взыскать предмет ипотеки

Теперь по документам квартира, рыночная стоимость которой - порядка 150 тысяч долларов, принадлежит кредитору.

Сергей Чуб
юрист Александра Еремеева
Никаких 15 бандитов не было - это все выдуманная история семьей Лойко, которая никакого отношения к данной квартире не имеет, проникла туда незаконно и в данный момент находится там незаконно

Обе стороны обратились в милицию. Пока правоохранители разбираются, женщина из квартиры - ни ногой. Наталья говорит, что если придется, то и Новый год готова встретить в заточении.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанка больше двух недель не выходит из дома
 
 
24 декабря 2013 г, 19:17
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Ronyka 09.01.14, 14:59
     

    Беззаконие, происходящие в нашей стране, не перестает меня удивлять. Да и реакция всех комментаторов, мягко говоря, выглядит предвзятой и непродуманной. Я, например, не в состоянии представить как женщина и девушка могут ворваться и захватить квартиру с бронированными дверями и охраной, к которой они "не имеют никакого отношения".

    И ораторское искусство уважаемого адвоката, который краснеет, заикается и не может собрать слова в предложение, и его "лексикон" меня действительно впечатлил и убедил: "Вот...и по этому...ну, к сожалению..увы..ну..это ж". Дааааа... Очень аргументированно. (Сарказм).

    Еще очень хотелось бы уточнить: какие именно "радикальные меры" были предприняты к семье Лойко (двум слабым женщинам)? "Выдуманная, скажем так, история семьей Лойко, которая отношения к этой квартире вообще не имеет, находится, проникла туда незаконно, в данную квартиру и в данный момент находится там так же незаконно"? Весь этот монолог не имеет никакого смысла. И ни о чем конкретном не говорит. И ничего не доказывает.

    Уважаемый Сёма Гешефтмахер, ваш "лексикон" еще меньше соответствует принятым нормам русского языка. Вам так не кажется? Девушка лжет и не краснеет? Из каких конкретных источников вам это известно? Сами убедились? Или вам показался более правдоподобным адвокат, который заикается и ничего толком сказать не может? Про какие выплаты от этой, скорее всего совершеннолетней девушки, идет речь, когда кредит брали и выплачивали ее родители?

    Уважаемая Светлана, повторю еще раз вопрос. Как вы себе представляете, что 2 женщины взламывают бронированную дверь и проникают в квартиру с охраной? Адвокат тоже не предъявляет никаких документов, которые доказывают, что квартира принадлежит им. И почему-то я полагаю, что уголовное дело должно быть заведено на тех молодых людей, которые ворвались в квартиру и избили девушку. И вот именно. Почему же милиция не может выставить семью, если она " не имеет никакого отношения к квартире?" Дали взятку уважаемой милиции? Видимо вы хорошо в этом разбираетесь...Личный опыт?

  • #20 jkmuf 1 26.12.13, 11:43
     

    так все же-вернули полностью деньги кредитору или нет? Если вернули все до копеечки, то надо обращаться с соответствующими докуметами в суд ( а всегда есть документы об оплате), а если не вернули - извините, но кредитор прав, и "авось" не проскочило

  • #19 js 25.12.13, 18:24
     

    Хитроопые бабы

  • #18 ого 25.12.13, 17:54
     

    А оно так всегда. Берёшь чужие деньги, а отдавать то надо свои. Отдавать как всегда не хочется и начинается: "Караул, беспредел, хотят лишить жилья".

  • #17 Сёма Гешефтмахер 25.12.13, 09:41
     

    две хитрож..пые профуры - шо мать, шо дочурка.. и лексикон соответствующий - беспредел, отжать..

    а эта б..ядинка молоденькая лжет, и не покраснеет - стабильно были выплаты от меня блаблабла, откуда у несовершеннолетней писюхи стабильные выплаты?

  • #16 Dumper 25.12.13, 09:19
     

    Чото сильно хитрозадая Наталья Лойко - пусть отдает квартиру и идет на все четыре стороны.

  • #15 weaver 24.12.13, 22:52
     

    а проломить череп питбулю демократизатором исполнительная служба не может из за закона об охране животных ?

  • #14 Физрук без рук 24.12.13, 22:49
     

    Лох- это судьба. Хватило ума брать кредит под залог жилья у левой конторы- должно хватить ума нанять такси и съехать по добру- по здорову.

  • #13 Светлана В 24.12.13, 22:47
     

    Лойко и Объектив, покажите хоть один документ, который подтверждает, что Лойко вообще когда нибуть имела отношение к данной квартире ? Правильно - у Лойко нет ни единого документа !!! Вопрос - на сновании чего Лойко вообще находится в чужой квартире ? :)) По Лойко нужно открывать уголовку как в прочем и по ее сообщникам в милиции, которые ничего не делают и не выселяют ее !!! С таким подходом может получится, что любой из нас придет к себе домой, а там сидит какая то Лойка и говорит ЭТО МОЯ КВАРТИРА :))) А милиции все пофиг поскольку Лойка дала им денег ?

  • #12 Иван Драго 24.12.13, 22:28
     

    Мутная тема, там еще и коммунальная квартира, из которой Лойко вроде принадлежит 36/100...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters