Депутаты горсовета проголосовали за льготы на землю для некоторых коммунальных учреждений

Ряду коммунальных учреждений и одному частному вузу предоставили льготу по уплате земельного налога в 2015 году. Такое решение приняли сегодня на сессии Харьковского городского совета

Так, льготу в размере 34 тыс. грн. на частичное покрытие стоимости обучения детей льготных категории предоставили Харьковскому гуманитарному университету «Народная украинская академия». В настоящее время в учебном заведении бесплатно обучаются и проживают 15 детей льготных категорий.

Также льготу на землю в размере 752,7 тыс. грн. получило КП «Харьковский дворец спорта», общая площадь земельных участков которого составляет более 10 га. На этих участках расположены ККЗ «Украина», Городской дворец детского и юношеского творчества по пр. Тракторостроителей, футбольное поле училища физической культуры №1, хоккейная школа и сам Дворец спорта, который занимает около 3 га. Вырученные средства направят на капитальный и текущий ремонты зданий, а также на расчеты за потребленные коммунальные услуги, которые в год составляют около 925 тыс. грн.

Льготу в размере 3,4 млн грн. предоставили КП «Харьковский центр недвижимости» (ул. Ромашкина, 1). Высвобожденные средства планируют направить на ремонт и обслуживание аэродромного комплекса, проведение мелиоративных работ, благоустройство территории и обновления имущества, принадлежащего территориальной громаде Харькова.

Кроме того, льготу на землю в размере 39,6 тыс. грн. получило КП »Центр развития международного сотрудничества» по ул. Аэрофлотской, 16. Высвобожденные средства будут направлены на ремонт и содержание здания.

Также льготу по земельному налогу в размере 97,8 тыс. грн. на развитие текущей деятельности предоставили 88-ми ЖК, ЖСК и ОСМД. Высвобожденные от уплаты налога средства будут направлены на текущий ремонт жилого фонда и благоустройство придомовых территорий, сообщает пресс-служба горсовета.

 
24 декабря 2014 г, 11:22
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters