Завтра из Харькова на Донбасс отправят 326 тонн гуманитарного груза

Украина отправит на Донбасс 326 тонн гуманитарной помощи для социальных учреждений. Об этом во время заседания Кабмина сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко

«Сегодня сформирован груз общим количеством 326 т. И завтра из Харькова в 9 часов утра будут отправлены 3 колонны», - заявил Зубко.

По словам Зубко, гуманитарная помощь будет предназначаться социальным учреждениям. В частности, интернатам и домам для престарелых, передает РБК.

Как отметил Арсений Яценюк, Кабмин использует государственно-материальный резерв для отправки на Донбасс гуманитарной помощи.

«Мы сегодня будем принимать решение о разбронировании ценностей государственно-материального резерва. Выделены средства на то, чтобы сформировать гуманитарную помощь. Мы свое дело делаем, людям нужно помочь. Там украинские граждане. Еще раз настаиваю на необходимости выполнении Минских договоренностей. Там идут контакты трехсторонней группы. Важны не контакты, а важно решение. Пропускают наши грузы, выполняют минский протокол, убираются вон с украинской земли, и шаг за шагом будем стабилизировать ситуацию», - заявил Яценюк.

 
24 декабря 2014 г, 13:00
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters