Рецидивист, убивший «школьную любовь» стулом, получил 9 лет тюрьмы

Приговором Московского районного суда Харькова 53-летнего харьковчанина признали виновным в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, что привело к смерти (ч. 2 ст. 121 УК Украины)

Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов, человек, который был неоднократно судим за насильственные преступления, в том числе за убийство, приговорен к 9 годам лишения свободы.

Обстоятельства дела: 

Осенью прошлого года мужчина пригласил к себе в гости подругу, с которой был знаком еще со школьных лет. После совместного употребления алкогольных напитков он предложил ей близость. Однако женщина отказала. Герой-любовник начал ее уговаривать, впоследствии перешел на крик, а затем стал бить. 

Всего мужчина нанес 58-летней женщине более десяти ударов руками и ногами, и около шести - стулом. От полученных травм женщина скончалась на месте. 

Мужчина, поняв, что натворил, вызвал милицию и скорую помощь. 

Чтобы отвести от себя подозрение, он пытался имитировать ее естественную смерть - перенес тело убитой из ванной комнаты, где произошла драка, в спальню и положил на кровать. Медикам и правоохранителям рассказал, что уснул рядом с подругой, а когда проснулся - она ​​уже не дышала.

Справка: 

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование, сообщает отдел связей с общественностью и СМИ прокуратуры Харьковской области.

 
24 декабря 2015 г, 14:17
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 alex_tk
    24.12.15, 18:42
     

    "одноглазники" - зло....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters