Харьковчан приглашают на «Зимний солнцеворот»

Торжественное открытие ХХ Рождественского фестиваля детского творчества состоится 27 декабря в 17:00 в Областном организационно-методическом театрально-концертном центре (вул. Сумская, 25)

Организаторы фестиваля – Департамент культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации, Всеукраинский координационный Совет по детской народной хореографии.

Основная идея фестиваля заключается в том, что народное искусство сочетает в себе истоки родного языка, его диалектику, обычаи, поверья. Достижения в детском народном творчестве являются неотъемлемой составной частью культурного достояния нации. Фестиваль способствует развитию творческих способностей детей и юношества, воспитанию молодого поколения в духе уважения и сохранения национальных традиций, уважению культурных ценностей украинского народа, установлению дружеских связей между творческими коллективами, выявлению лучших коллективов и солистов Харьковской области.

Участие в фестивальной программе в этом году примут более 1000 участников детских творческих коллективов из разных уголков Харьковщины, сообщается на сайте ХОГА.

Справка. Рождественский фестиваль детского творчества «Зимний солнцеворот» основан в 1996 году по инициативе заслуженного деятеля искусств Украины Ирины Кощавец.

 
24 декабря 2015 г, 17:48
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Феликс
    24.12.15, 20:39
     

    Так сонцеворот или Рождство? А то несостыковка выходит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters