Янукович потребовал пересмотреть тарифы на ЖКУ

На вчерашнем заседании Совета регионов Президент Виктор Янукович потребовал от правительства пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Также он заявил о расширении полномочий местных властей

По словам Президента, действующие коммунальные тарифы в большинстве регионов необходимо сделать «экономически обоснованными». Он потребовал от Премьер-министра Николая Азарова обеспечить полноценное функционирование Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг, предоставив ей все необходимые полномочия. «Ситуация, которая сейчас сложилась в этой сфере, недопустима», – подытожил глава государства.

Как пишет Коммерсантъ, в протокольной части заседания, в присутствии телекамер, Президент избегал упоминать слова «повышение тарифов», но, как заверили члены Совета регионов, в закрытой части речь шла о том, что для рентабельности предприятий ЖКХ стоимость их услуг неминуемо должна возрасти. При этом Харьковский городской голова Геннадий Кернес подчеркнул: «Мы будем говорить не о многократном росте, а о том, что тарифы должны быть обоснованными, разумными».

Одной из ключевых тем совещания стала предстоящая децентрализация власти, предложенная в президентской программе экономических реформ. О необходимости увеличить полномочия местных властей говорило большинство выступавших, и в заключительном выступлении глава государства согласился с ними. Планируется, что бюджетные отчисления регионов в центр сократятся на 50%.

А чтобы уменьшить дисбаланс обеспеченности регионов, будет создан Госфонд регионального развития – через него будет осуществляться финансирование стратегических проектов регионального развития.

 
25 января 2011 г, 10:45
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Михаил Fktrcttdbx 25.01.11, 20:14
     

    #4 Петя - питюня,тебе надо уже к нику добавлять"блаженый" ибо блажен,кто верует!

    Тебе януковичь прикажет в яме с говном жить,а ты скажешь:за то не холодно!

  • #8 Никон 25.01.11, 15:19
     

    Затерявшаяся в словесном хламе цитата:"Президент избегал упоминать слова «повышение тарифов», но, как заверили члены Совета регионов, в закрытой части речь шла о том, что для рентабельности предприятий ЖКХ стоимость их услуг неминуемо должна возрасти"

    Переводится это на доступный к понимаю язык так:

    " Чем больше говирите быдлу о прянике, тем больше порите его кнутом! Быдло в ожидании пряника не заметит как здохнет от кнута!"

  • #7 клиент 25.01.11, 13:56
     

    в Киеве даже после повышения тарифов плата за отопление меньше чем в Харькове без повышенмя - при зарплате киевлян на порядок выше

  • #6 ** 25.01.11, 12:23
     

    Петя, с введением налогового кодекса в регионах не осталось ничего, даже единый налог стал идти в общегосударственный бюджет. Регионы теперь собирают только налог на торговлю, т.е. рыночный сбор.

  • #5 Украинец 25.01.11, 12:08
     

    #4 Петя, А что думаешь тебе от этого полегчает? Местные царьки дерут будут бесконтрольно драть 3 шкуры с людей!

  • #4 Петя 25.01.11, 11:49
     

    > Планируется, что бюджетные отчисления регионов в центр сократятся на 50%.

    Вот тут я 100% ЗА!

    Давно пора децентрализовать власть в стране! А то у нас по любому чиху надо в Киев ехать.

  • #3 Нестор Махно 25.01.11, 11:11
     

    #1 Украинец,

    бентлей на всех не хватит - конвейер в англии лопнет! )))))))

  • #2 Громыхало 25.01.11, 10:59
     

    Янукович потребовал..... Я требую продолжения банкета! Ик!!!

  • #1 Украинец 25.01.11, 10:49
     

    Опять повысятся тарифы! На мерхседесах сынкам ихним позорно ездить Они хотят себе бентли купить за наши деньги!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters