FIFA заявила, что не признает никого, кроме Суркиса

FIFA потребовала от членов Федерации футбола Украины «обеспечить неизменность своего действующего Исполкома до истечения срока его полномочий в 2012 году». Более того, за попытки сменить руководство ФФУ Украину могут выгнать из FIFA

Об этом идет речь в официальном ответе на письмо первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, в котором тот сообщал о желании большинства коллективных членов Федерации футбола Украины инициировать отставку Григория Суркиса с поста президента.

FIFA усмотрела в такой инициативе давление извне. «Некоторые из этих членов приняли решение требовать созыв внеочередной генеральной ассамблеи вследствие того, что на их делегатов было осуществлено сильное давление со стороны правительственных представителей и других лиц, посторонних по отношению к ФФУ», - говорится в письме генерального секретаря FIFA Жерома Вальке.

FIFA требует обеспечить неизменность действующего руководства Исполкома до истечения строка его полномочий в 2012 году. А также заявляет, что не будет признавать никакое другое руководство.

Если ФФУ не прекратит «любую деятельность, направленную на организацию досрочных выборов руководства ФФУ», членство Украины в FIFA может быть приостановлено, передает Корреспондент.net.

Напомним, на XII Конгрессе ФФУ была предпринята попытка сместить Григория Суркиса с занимаемой должности.

 
25 января 2011 г, 13:52
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 ДНО 30.01.11, 09:35
     

    Если Украину исключат, то футбол в Украине умрет на период исключения. Как можно ставить свои амбиции выше этого? Кто такие Ярословский, Стороженко, Ахметов если брать в контексте всего масштаба этих событий дя Украины? Мелкие сошки, которые свои амбиции и желание захапать еще и футбол, кроме страны, ставят выше всего. Вы получили страну, так деребаньте ее, а нам, болельщикам дайте возможность чесать пузо на диване и смотреть футбол.

  • #17 Динь-динь 26.01.11, 13:46
     

    от суркисяка!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #16 Петя 26.01.11, 10:48
     

    Шубы помогли...

  • #15 Серж1 26.01.11, 09:37
     

    Бугага, Стороженко - обосралси!

  • #14 Tugarin 26.01.11, 01:13
     

    Суркис себя изжил давно!

  • #13 дезире 25.01.11, 21:25
     

    Не понимаю тех, кто поддерживает Суркиса. Да, отдаю ему должное за Евро на Украине, но из-за того, что он устроил гонения на Металлист, не могу ему этого "простить". Ну вы сами подумайте - Харьков так готовится к проведению матчей, а нам дали какие-то несколько игр. И не полуфиналы,а так...Так что я лично против Суркиса.

  • #12 Мент поганый 25.01.11, 18:51
     

    суркис фуфло

  • #11 Мирянин 25.01.11, 17:09
     

    Разработчики операции по свержению Сурка - обсеренились.

  • #10 катран 25.01.11, 15:56
     

    купил ЕУРА а зашита входит само сабе

  • #9 П И С Я 25.01.11, 15:04
     

    сергей мойшевич брон (в народе стороженко) проиграл этот матч - а жаль, мог бы безбедно жить на пенсию ярославского и бенжамина коломойского! эх - не тот фифа назвали гондурасом! все на шармачка привыкли, на криках,воплях, плаче лазаря- надо как гепа делать - берешь бабло среднемирового уровня (как Грыня с братаном додумались) и кидаешся в протекционисткий бой и глядишь вот она футбольная безбедная пенсия, из чипсов,пива,значков и шарфиков футбольных шизофанов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters