На программу доступного жилья в области планируют выделить в два раза больше средств, чем в прошлом году

За минувший год по региональной программе приобретения доступного жилья 56 очередников получили собственные квартиры. По сравнению с 2010 годом, рост составил 155%. На приобретение 56 квартир было использовано 4,8 млн. грн. государственных средств. В этом году выделят 10 млн. грн.

Об этом со ссылкой на первого вице-губернатора Валентина Дулуба сообщает пресс-служба ХОГА.

«Безусловно, это большой рост количества жилья, и в 2012 году у нас есть серьезные намерения увеличить количество участников программы. На сегодняшний день в области определено 16 земельных участков для строительства инвесторами доступного жилья «с нуля». Мы планируем вынести на сессию областного совета предложение о выделении 10 млн. грн. на оплату стоимости квартир за счет государства. Если такое решение будет принято участнику программы «Доступное жилье» останется заплатить за квартиру 50-60% от ее стоимости», - отметил Валентин Дулуб.

 
25 января 2012 г, 10:17
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Kirill 25.01.12, 21:20
     

    прикольно на 56 квартир использовали 4,8 млн грн....это по 10,5 тыс долларов за гвартиру!!!! Если это 50% стоимости квартиры, то полная стоимость 21 тыс долларов. Где такие дешевые квартиры, если в моем районе однокомнатная стоит от 36 тыс у.е. Если учесть что однокоманатная будет площадью 48 м2. то 1м2= 219 у.е. ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ???? а если двухкомнатные, то...вообще фантастика!

  • #3 Участник 25.01.12, 12:14
     

    Моему мужу предложили такой кредит- идешь оформляться с 1 суммой а считают совсем другую, квартиры только строятся, а деньги отдай, народ только обманывают- красиво говорят, да очень некрасиво делают!!!!

  • #2 сірьога 25.01.12, 11:53
     

    Это не доступное,это халявное жилье,а халява закончилась еще в 1991 году.

  • #1 сірьога 25.01.12, 11:45
     

    Дыбилы,коммунизм давно закончился!Лучше бы сделали доступные кредиты под покупку жилья для народа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters