В Великом Бурлуке начальник управления образования задержан за взятку

Как стало известно журналистам медиа группы «Объектив» из собственных источников, чиновника задержали накануне вечером в собственном кабинете. Он требовал 10 тысяч гривен за то, что посодействует предпринимателю получить разрешение арендовать помещение школы

В областном управлении борьбы с организованной преступностью данные подтверждают.

По информации УБОП, начальник управления образования Великобурлукского района Анатолий Сытник требовал у предпринимателя 10 тысяч гривен. За эти деньги чиновник обещал посодействовать в том, чтобы бизнесмену отдали в аренду, с дальнейшим правом выкупа, помещение уже недействующей школы в селе Дорошенково.

Как отметил начальник отдела по борьбе с коррупцией УБОП Алексей Пономарев, вышеупомянутая школа находилась в процессе вывода ее из реестра школ. И, скорее всего, это было сделано целенаправленно, чтобы отдать в аренду, а потом продать, помещение учебного заведения. Так как начальник управления образования Анатолий Сытник был также депутатом местного совета, он вызвался, за определенную плату, помочь предпринимателю как можно быстрее и без лишних проблем получить право на аренду помещения.

Чиновника-взяточника убоповцы задержали «на горячем» - в момент получения денег - в собственном кабинете. Правоохранители возбудили уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере должностным лицом. Теперь уже экс-начальнику управления образования грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как стало известно журналистам «Объектив-новостей» из собственных источников, сегодня суд избрал меру пресечения для Анатолия Сытника – подписку о невыезде по поручительству знакомых экс-чиновника. Если подозреваемый сбежит, людям, которые за него поручились, придется заплатить 80 тысяч гривен.

 
25 января 2012 г, 13:02 (обновлено в 14:21)
Виктория Лукашова, Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 седой 04.03.12, 15:40
     

    подстава самая натуральная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я знаю его не один десяток лет- более порядочного и нормального мужика надо еще поискать.видать точно нашли на кого грехи свалить.эти козлы вобще наглеют,земли под собой не чувствуют.нашли сволочи на ком нажиться.оставьте человека в покое пускай трудится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #23 Я 02.02.12, 19:59
     

    ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВДА , ОН НЕ МОГ ЭТОГО СДЕЛАТЬ . Я НАДЕЮСЬ ЧТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ ....

  • #22 Юлия Жегусь 27.01.12, 12:51
     

    Все это не может быть правдой, это честный человек!!! Как можно судить о человеке не зная его!!! И этот как вы говорите "вор" заботился о школах, всегда помогал и ни в чем не отказывал.

    Побойтесь Бога!!!

  • #21 Zorys 26.01.12, 23:52
     

    Люди, о чем вы ведете речь, как можно судить человека не зная. Я знаю Анатолий Григорьевича не один десяток лет и более честного, порядочного, ответственного, фанатика своего дела, работоголика не встречал. Я знаю как он переживает за свое дело, и как со всей душой ему отдается. Никогда не поверю, что Анатолий Григорьевич на такое способен, полный маразм.

  • #20 серафима 26.01.12, 20:24
     

    Помнится, раньше, пока вина человека не была доказана, вместо фамилии писали только первую букву. А если это действительно подстава? У человека ведь наверняка есть дети, жена, зачем их-то добивать.

  • #19 Мая 26.01.12, 13:57
     

    № 1 Я насчет тюрьмы не написала - если это подтвердится пусть платит в бюджет 100 % ,не хватало еще содержать на наши налоги. Ничего не поделаешь - каждому свое.

  • #18 люди 26.01.12, 13:48
     

    подстава самая натуральная

  • #17 Дааа уж 26.01.12, 12:38
     

    #15 viktor slysh, если про 200 чел правда, то 10 тыс. это многовато за открытие магазина, да еще в селе на 200 человек, сумма определенно придумана не работником госслужбы районного уровня с минимальной з/п, или УБОПОвец переборщил, ну а если сверху спустили размер взятки, тут не поспоришь, понимаю.

  • #16 Случайно 26.01.12, 08:29
     

    Натуральная подстава! Нашли мужика без "крыши" и повесили на него вроде бы взятку. Убоповцам тоже планы делать нужно.

  • #15 viktor slysh 25.01.12, 20:59
     

    Работал главой администрации Великобурлукского района 2006-1010 годы. Информация:с.Дорошенково, 200 жителей. Помещение о котором идет речь было колхозным детским садом в давние времена, потом сделали начальной школой. Когда осталось 5 детей, они начали ходить в школу в соседнем селе. Хозяйство отказалось принять здание и оно повисло на районо. Что такое здание не используется-понятно, начали тянуть кто что может. Одну комнату отдали под магазин, нашелся такой ...который согласился открыть магазин для 200 жителей. "Взяточника" о котором идет речь знаю хорошо, он работал зав. отделом спорта, за свою зарплату кормил и возил детей на соревновани. Кроме жены и велосипеда - ничего не нажил. Флегматик, который просто не может чего то вымогать. Кроме этого продажа коммунального имущества райсовета проводится райсоветом, оценка имущества -организацией имеющей лицензию и зав.роно никак на этот процесс не влияет. Зав.районо ни на что не влияет, тем более А.Г.Сытник, который без согласования с руководством района сам ничего не делает,ну такой он добряк по жизни. За что давали "взятку" непонятно, здание вряд ли кому то нужно. Зачем все это раскрутили ? Версий много, но расскажу, когда пойму. А то что это подстава-на все 100 %.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters