Обеспечить тепло для замерзающих. Спасатели разворачивают пункты обогрева

В Харькове сегодня установили три временных пристанища для людей, которые мерзнут на улице. В области - около сотни. Согреться смогут бездомные, продавцы на рынках и люди, которых холода застали врасплох

Просмотр видео

Палатки в Харькове начали устанавливать только сегодня. Спасатели говорят: согревать прохожих начинают, когда температура опустится ниже 20 градусов мороза. В палатках обещают отпаивать людей горячим чаем, кормить супом и даже оказывать неотложную медицинскую помощь. Пункты обогрева в Харькове открывают уже четвертый год подряд - для бездомных и просто для тех, кто замерз или опоздал на последний автобус.

Анатолий Торяник
начальник райотдела МЧС
Традиционно ежегодно устанавливаются палатки. Как статистика показывает, в позапрошлом году 26 человек погибли от переохлаждения, в прошлом году – 10 человек. Надеемся, что эти все палатки помогут сохранить жизни граждан города

Сегодня в Харькове установили три таких палатки: в районе станций метро «Холодная Гора», «Пролетарская» и Центрального рынка. В области оборудовали около ста пунктов обогрева. В МЧС говорят: к наплыву людей готовы. Работать временные пристанища будут круглосуточно. Обогреватели и палатки предоставляет МЧС. Спасатели выделяют сотрудников - по два человека на каждый пункт. Городские власти обеспечат людей чаем, сахаром и вермишелью быстрого приготовления. Все продукты подвезут ближе к вечеру.

Андрей Инишин
сотрудник МЧС
В прошлый год в один день было больше ста человек. Люди заходили сами, никто никого не просил. Мы им давали горячий чай. Всем, кто обратится за помощью, окажем ее

Палатки уже начали принимать посетителей. Елена работает продавщицей в соседнем ларьке. Говорит: такие пункты помогают продержаться в сильные холода.

Елена
продавщица
Холодно очень. Я уже тут согрелась даже

Где можно согреться, харьковчане могут узнать из объявлений. Городские власти развесили их в общественном транспорте. Палатки с горячим чаем и теплом будут стоять, пока не спадут сильные морозы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Спасатели разворачивают пункты обогрева
 
 
25 января 2012 г, 19:49
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 357 02.02.12, 22:45
     

    В Основянском парке г. Харькова, который раньше принадлежал ЮЖД. Идет с 25.01.2012 ежедневная вырубка деревьев а сегодня 03.02.2012. Вывоз их предположительно в организованные пункты обогрева бездомных от сильных морозов. Скоро в парке не останется не одного дерева. Люди бомжеватого вида представляться организацией «Харьков Ива». Но Харьков ЗеленСтрой о такой организации не знает. Не кому в течение недели нет дела, вывезено порядка 15 КАМАЗов древесины. Кто-то, остановит этот беспредел?

  • #5 семья 02.02.12, 10:34
     

    В цехах завода имени Малышева минус 12град.

    На территории завода надо немедленно поставить палатки, где рабочие могут помыть руки, обогреться и попить горячий чай.

    Это просто безобразие и издевательство над людьми. В мирное время, как на войне

  • #4 портной 29.01.12, 15:29
     

    .... с нашими чиновниками вечно, пока петух в задницу не клюнет. поставить эти палатки нужно было еще три месяца назад. ..... экономят все, чтобы потом по карманам заныкать.

  • #3 357 28.01.12, 15:47
     

    Деревья рубят в парке «Основа», и везут для обогрева торгашей. А что будем делать весною когда, вместо парка останется кучи обрубков от веток. И дышать летом нечем. Пусть едут в лес и заготавливают дрова. Такое впечатление что, вторая мировая вернулась, с нашими руководителями.

  • #2 Komissar 26.01.12, 21:24
     

    Маловато палаток

  • #1 котенок92 25.01.12, 23:30
     

    о о торгашки на халяву полезли.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters