В «Харьковоблэнерго» вновь заговорили о веерных отключениях света

В АК «Харьковоблэнерго» заявили, что в связи с критическим финансовым положением компании веерные отключения электроэнергии потребителям возможны уже в конце января - начале февраля

Как рассказал начальник управления информационной политики и работы с потребителями АК «Харьковоблэнерго» Владимир Скичко, причина прежняя – долги коммунальных предприятий «Харьковводоканал» и «Харьковские тепловые сети».

По информации начальника отдела принудительного взыскания платежей «Харьковэнергосбыт» Александра Кабатова, на сегодняшний день долг «Харьководоканала» составляет 795 миллионов гривен, а «ХТС» - 240 миллионов.

«Мы должны «Энергорынку» приличную сумму денег. Поэтому нам лимиты доводятся в усеченном виде, не в таком объеме, как необходимо для нормального существования нашей коммунальной сферы, промышленности и бытового сектора. Поэтому существует опасность доведения таких лимитов, что будут вводиться графики веерных отключений. Это не исключено. Точной даты нет, но мы находимся как на вулкане. Ждем таких усеченных лимитов. Возможно, что это будет и в конце января, и в начале февраля», - отметил Кабатов.

Подробнее о ситуации – позже на нашем сайте.

 
25 января 2017 г, 13:12
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters