В бюджет Харькова-2015 внесены изменения. Зоопарку выделили дополнительные средства

Внесение изменений обусловлено необходимостью уточнения объемов доходов и расходов бюджета города в связи с несколькими факторами. В частности, увеличен объем поступления платы родителей за содержание детей в детских дошкольных учреждениях на общую сумму 7,2 млн. гривен

Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева на сегодняшней сессии горсовета.

Кроме этого, объем резервного фонда бюджета города уменьшился с 460 млн. грн. до 51,5 млн грн, что не превышает 1% объема расходов общего фонда бюджета.

Остаток средств планируется направить на приобретение оборудования и проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения (40,4 млн. грн), на капитальный ремонт и реконструкцию трамвайных путей и светофорных объектов (34 млн. грн.), на содержание и текущий ремонт жилого фонда города (33,7 млн. грн).

Так, денежные средства будут направлены на строительство участка третьей линии Харьковского метрополитена (15 млн. грн.), на содержание дошкольных подразделений при учебно-воспитательных комплексах (6,6 млн. грн.), на обеспечение вывоза мусора (4, 5 млн. грн.).

Кроме того, согласно изменениям, внесенным в бюджет города на 2015 год, на корм животным будет выделено 2,5 млн. грн. Дополнительные средства необходимы для того, чтобы зоопарк был полностью обеспечен кормами до конца года.

Всего в этом году на содержание зоопарка было выделено 12 млн. грн., что на 7 млн. грн. меньше, чем в прошлом году.

 
25 февраля 2015 г, 11:42
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 alf
    25.02.15, 23:43
     

    спасибо за зоопарк. всё равно куплю 5 билетов.

  • #1 Михаил Антонов
    25.02.15, 12:06
     

    Все на выборы , 1 марта пройдут промежуточные выборы в Харькове по 1 избирательному округу подробнее здесь http://chest-dostoinstvo.ru/in.... Приходите, не дадим поставить людей, которые уже были при власти в разные периоды

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters