Одного из задержанных в Харькове диверсантов арестовали на 2 месяца без внесения залога

По ходатайству прокуратуры области 20-летнему парню, который готовил теракт в одном из клубов Харькова, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецкий, подозреваемому определено 2 месяца содержания в СИЗО без возможности внесения залога, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, 22 февраля Службой безопасности Украины совместно с прокуратурой области во время спецоперации был задержан молодой человек, который планировал обстрелять из реактивной штурмовой гранаты «РШГ-1» один из клубов города, в котором обычно встречались воины АТО и волонтеры.

Ему объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст.258 (покушение на террористический акт) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины, по факту покушения на совершение террористического акта.

 
25 февраля 2015 г, 17:00
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Васька.
    25.02.15, 17:12
     

    РШГ слишком примитивно! Только даун мог до такого додуматься!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters