Учения спасателей будут проходить в харьковском метро ежемесячно

Во время тактико-специальных учений спасатели, полиция, медики и работники метрополитена будут учиться, как вести себя в чрезвычайных ситуациях

Об этом сегодня на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, проводить чаще учения необходимо для безопасности харьковчан.

В свою очередь генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Вячеслав Стаматин сообщил, что в 2016 году на мероприятия по противопожарной безопасности, в том числе на ремонт спецоборудования, выделено около 8 млн. грн. Это практически в восемь раз больше, чем в предыдущие годы, передает пресс-служба горсовета.

Напомним, в Харькове тактико-специальные учения прошли в ночь на 21 января на ст. м. «Пушкинская». В них приняли участие работники метрополитена (машинисты, диспетчеры, дежурный персонал станции, охрана), спасательные подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, представители полиции, газовой службы, СЭС, взрывотехнической службы, энергетики, медики.

 
25 февраля 2016 г, 16:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters