Япония выделит Украине 1,5 миллиарда долларов

Первоначально Страна восходящего солнца готовила пакет помощи на сумму около 1 миллиарда долларов, но решила увеличить объем финансирования

Япония намерена выделить помощь Украине в 1,5 миллиарда долларов, такое заявление сделал в Гааге приехавший на саммит по ядерной безопасности премьер Японии Синдзо Абэ, пишет УНИАН. По его словам, «это было высоко оценено другими членами G7».

Кроме того, в Гааге японский премьер прибег к наиболее резким за все время кризиса на Украине выражениям и заявил, что «присоединение Крыма, который находится на юге Украины, к России недопустимо».

Японские аналитики считают, что это связано с критикой в адрес Японии со стороны ее главного союзника - США, так как до сих пор Страна восходящего солнца приняла наиболее мягкие санкции в отношении России, а также направила с визитом в Москву главу аппарата японского Совбеза Сетаро Яти и провела в Токио российско-японский инвестиционный форум с участием более чем тысячи бизнесменов с обеих сторон.

Воссоединение РФ и Крыма Запад не признает. Евросоюз, США и Япония уже приняли ряд санкций против России в связи с ее позицией по Крыму. При этом японские санкции стали одними из самых мягких: Токио заморозил переговоры о смягчении визового режима и остановил старт еще не начавшихся переговоров о соглашениях по инвестициям и использованию космического пространства.

 
25 марта 2014 г, 11:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Fokus_nik
    25.03.14, 17:19
     

    #1 Крюк,

    Новое правительство всё же лучше "папередников", а Японии - спасибо!)

  • #5 зек
    25.03.14, 13:31
     

    когда - вот вопрос, доллар не ждет!

  • доктор кто
    25.03.14, 12:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Moiha
    25.03.14, 12:18
     

    Не плохо бы что бы Япония провела референдум на Курилах и присвоили их сгласно сценария Москквы.

  • #2 тнт
    25.03.14, 12:16
     

    крюк:

    Вам бы, батенька, Мурзилку читать, а не на форуме выступать. При чем тут МВФ и Турция к решению Японского правительства?

  • #1 Крюк
    25.03.14, 11:50
     

    Да да после Турции.

    На условия МВФ и когда правительство будет легитимным .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters