Развитие украинского малого бизнеса профинансирует Польша

Польские власти планируют создать специальный фонд для развития малого и среднего бизнеса в Украине и выделить на его финансирование около 100 миллионов долларов

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента Польши Бронислава Коморовского, который выступил с такой инициативой.

«Согласно идее, фонд, в который бы вошли польские финансовые институты, в частности - банки BGK и PKO BP, инвестировал бы в развитие и реструктуризацию украинских компаний, а также в польские небольшие и средние компании, которые работают в Украине», - говорится в сообщении.

Эту инициативу Коморовского вчера обсудили на встрече представители названных банков, польского Минфина и канцелярии президента Польши.

Предприниматели смогут получить финансирование в размере от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов злотых (1 долл. = 3 злотых), а обеспечением этих средств будут доли в компаниях.

Пресс-служба отметила, что аналогичную поддержку получала от США в свое время Польша в рамках Polish-American Enterprise Fund.

«Благодаря поддержке предпринимательства на местном уровне Украина получит шанс построить средний класс, частный бизнес и в итоге гражданское общество», - отметил министр Олгерд Дзеконьский из канцелярии президента Польши.

По данным украинского комитета статистики, размер польских инвестиций в экономику Украины на начало текущего года составлял 845,4 млн. долл. или 1,5% всех иностранных инвестиций в современной истории украинского государства.

В сравнении с предыдущий годом инвестиции уменьшились на 71 млн. долл.

 
25 марта 2014 г, 19:40
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 IONEX
    26.03.14, 13:42
     

    #12артван, он же сцеентолог Яценюк, сколько еще твой бред читать?

  • #11 артван
    26.03.14, 09:28
     

    на логотипе "Единой России" найдено слово "АНтихрист"

    http://ru-nationalists.livejournal.com/1199982.html

  • Шестёрок США геть
    26.03.14, 08:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Stoopid
    26.03.14, 08:08
     

    Дело, конечно, благородное… Шляхетское!!

    Но на хрена «буйным панам» подкармливать и выращивать конкурентов у себя под боком в своей «сфере влияния»??! Фактически – населяющих (оккупирующих?) собственные исторические, «коронные» территории! Тем более – столь неблагодарных…

  • #8 нелях
    25.03.14, 23:55
     

    А у меня жена ляшка-ну и крокодайл,доложу я вам...

  • #7 Сквернислав
    25.03.14, 23:12
     

    Исторически так сложилось, что иметь дело с западными державами все равно, что залезть в ванну с бычьей акулой или крокодилом и попытаться потом заключить с ними фаустовскую сделку напечатанную мелким шрифтом о том, как получить от них назад резиновую уточку...

  • #6 ЭХ
    25.03.14, 21:38
     

    Эти помогут ! За пинёнзы мать продадут !!!

  • #5 инок
    25.03.14, 21:31
     
  • профессор Жичигин
    25.03.14, 21:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • профессор Жичигин
    25.03.14, 21:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters