В Харькове побывал министр аграрной политики

Столичный чиновник приехал на сельскохозяйственный форум. Перед официальным мероприятием - заглянул на ярмарку на площади Свободы

Просмотр видео

Нарядные продавцы и аккуратно разложенные товары. На ярмарке с самого утра ждут министра аграрной политики. Продавцы уверяют: к визиту столичного гостя особо не готовились, но гостинцы для министра найдут.

Араик Авакян
продавец фруктов и овощей
Яблоко, лук не будет пробовать, редиска - можно. Вода есть, помоем яблоко

Пробовать яблоки министр не стал, приценивался к рыбе и мясу. На ярмарке в качестве гостинца получил украинское сало и пригубил виноградно-медового вина.

Николай Присяжнюк
министр аграрной политики и продовольствия
Давай попробуем. Ну, с утра не выпил - да день пропадает. Пока все рецепторы свежие

Напитком министр остался доволен и принялся нахваливать украинскую традицию устраивать ярмарки. Мол, здесь и цены низкие, и атмосфера особая.

Николай Присяжнюк
министр аграрной политики и продовольствия
Нам удается, чтобы наш производитель имел не только экономический контакт, а и такое, душевное, общение с покупателем

После ярмарки министр отправляется на аграрный форум. Там с сельхозпроизводителями два часа обсуждает проблемы отрасли. Аграрии жалуются на слишком пристальное внимание контролеров, несовершенную систему регистрации договоров аренды земли и просят не отменять налоговые льготы. За это ратуют в Министерстве доходов и сборов. Чиновники говорят: льготы не стимулируют развитие аграрной отрасли и позволяют холдингам не платить миллионные сборы.

Андрей Игнатов
замминистра доходов и сборов
Наша инициатива направлена на то, чтобы исключить эти диспропорции в налогообложении. Есть несколько вариантов, как пересмотреть эти льготы. Мы не собираемся дестабилизировать ситуацию для сельхозпроизводителя

Аграрии же уверяют: если платить придется больше налогов, выращивать овощи и производить мясо будет невыгодно. Министр АПК обещает поддержку.

Николай Присяжнюк
министр аграрной политики и продовольствия
Це збереження цих пільг, які на сьогоднішній день, як передбачено Кодексом податковим до 2018 року. Звичайно, за цей період - до 2018 року - вивчаючи ринок, вивчаючи тенденції, відпрацювати інший механізм, якщо в цьому буде потреба

Не дождавшись окончания форума, министр АПК покидает Харьков. Объясняет: есть дела в столице. Аграрии же о проблемах отрасли написали в специальном обращении. Его намерены отправить Президенту Украины.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харьков приехал министр аграрной политики
 
 
25 апреля 2013 г, 10:17 (обновлено в 19:42)
Лидия Калинина, Юлия Черная, Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Работать за пожрать до самой смерти 26.04.13, 18:02
     

    Он какой не такой! Он наверное га аа лллуууу ббооо

  • #22 jkmuf 1 26.04.13, 12:33
     

    10 ostrov 25.04.13, 13:44

    Вместо того, что бы по селам проехать корые вымирают по ярмаркам шляется ... абзац

    + 50000!!!!!!!!!!!!

  • #21 Dryl 26.04.13, 08:47
     

    Эх, всю свадьбу Элькину-Телькину испортил, завистник!

  • #20 Александр Дорофеев 26.04.13, 02:24
     

    А, приехал, нехороший человек, редиска, Навуходоносор, главный коррупционер аграрной политики. Отвечай куда деньги растратил, выданные на развитие сельского хозяйства?! Все показатели работы отрасли ухудшились за время твоего управления Министерством! Тебя, кажется, Симоненко в Киев приглашал, чтобы отчитался за проделанное воровство. А ты тут в Харькове по ярмаркам лазишь, бухаешь в рабочее время!

  • #19 Хрюкраина 25.04.13, 21:35
     

    "Араик Авакян" - бугога. )))

  • #18 демократизатор 25.04.13, 20:36
     

    #13 Гепашлёп

    Так он министр не сельского хозяйства, а аграрной политики))). Сельского хозяйства нет, а политика всегда есть. Он по сёлам и не ездил.

  • #17 kolp 25.04.13, 20:33
     

    Со всеми комментами полностью согласен. Радует, что ни один лизоблюд не высказался в пользу визитера. Да и какая на хрен от него польза? Одни убытки.

  • #16 Гепашлёп 25.04.13, 20:07
     

    Министр есть ,а сельского хозяйства нет.Напрашивается вопрос ,а зачем он есть ,зачем его аппарат который съедает львиную долю бюджета?

  • #15 wetnl 25.04.13, 16:32
     

    Пускай мандует отсель!

  • #14 факт 25.04.13, 14:23
     

    Фотка хорошая... Министр аграрной политики на фоне плодородных нив... А министр машиностроения был бы на фоне какого-нибудь конвейера... А министр здравоохранения у постели больного... А министр МВД на фоне машины с мигалками и бегущей по следу овчарки... А министр обороны в камуфляже возле БТР... А по сути - все кабинетные крысы, бумажки перекладывают и деньги считают. И фотки эти - постановочные для воспитанников детского садика.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters