В области создали коммунальное предприятие «Ритуал»

На заседании сессии областного совета депутаты приняли решение создать КП «Ритуал». Предприятие будет следить за содержанием и благоустройством ритуальных объектов

Против создания общеобластного ритуального предприятия выступали оппозиционные депутаты. Они утверждали, что предприятие будет монополистом, и у жителей не будет выбора. В спор вступил губернатор.

По мнению Михаила Добкина, конкуренция на рынке похоронных услуг – напротив - приводит к тому, что начинается «гонка за умершими». «За информацию о смерти платили медикам, правоохранителям. Прибежав первыми к больным, представившись работниками государственных или коммунальных учреждений, у людей начинали вымогать деньги. Мало того, шантажировали родственника умершего тем, что они не будут хоронить человека, если им не предоставят определенную сумму денег», - рассказал губернатор.

В результате, большая часть депутатского корпуса создание предприятия поддержали. Уставный капитал образованного предприятия определен в 50 тысяч гривен.

Михаил Добкин
губернатор
Люди, живущие в ближайшем пригороде Харькова, не могут похоронить на городских кладбищах Харькова родственников из-за проблем межбюджетных отношений. Поэтому мы создаем такое предприятие. Предприятие «Ритуал» эту проблему решит
 
25 апреля 2013 г, 12:50 (обновлено в 14:59)
Лидия Калинина, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 лизон 15.08.13, 11:14
     

    По Люботину - все правда. Ребята-молодцы. Никаких претензий.

  • #20 Dminov1 14.08.13, 18:05
     

    Хоронил в Люботине тестя. Респект КП Ритуал. Мужики ответственные, цены нормальные - все по квитанции, четко, никаких поборов, никаких претензий. Рекомендую.

  • #19 БЭН 26.04.13, 15:35
     

    В феврале хоронил тетку на 18клад.Приехал в ритуальное бюро заказал гроб,катафалк,так же все необходимое.Заплатил 2750гр. На все это потратил 25мин.Место,кстати на кладбище дают бесплатно.

  • #18 в 26.04.13, 11:11
     

    26 февраля хоронили отца на 18 кладбище, все обошлось 12 тысяч гривен

  • #17 Инквизитор Ейзенхорн 26.04.13, 09:24
     

    Джорж прав на 100%. Если человек умер в больнице не важно был известен диагноз или нет вскрытие будет по любому. Это инструкция, и ее нарушение уголовное наказание. Деньги снимают в больнице за другое - одеть, помыть, привести в порядок. Я год назад проходил эту процедуру в Харькове. За это берут деньги. Есть установленная такса и никакое кп там не пляшет.

    А вот дальше начинаются танцы с бубнами и откатами. Хочешь забрать быстро - ведь ты батюшку заказал, поминки организовал, захоронение организовал, ведь придут люди, значит все должно быть по людски и вовремя. Правильно?

    И тебе ненавязчиво там же в больнице предлагают весь пакет услуг, от перемещения трупа в установленное время до гроба и креста. И сразу дают телефон, ты созвонился договорился и люди все делают быстро и профессионально. Но за это ты платишь деньги от 3000 до 5000 т.грн. И ни какое КП дешевле это не сделает.

    Потому как все кладбища это Частная территория.

    Не слушайте дураков и ленивых людей. Это страшно, но это правда.

  • #16 Джорж 26.04.13, 07:53
     

    то бишь для - "#9!!!!!!!!!!". Понимаешь, дорогой, когда не знаешь, лучше не гунди... Человек который скончался в больнице, в обязательном порядке проходит, как ты гриш "экспертизу". В больнице ты не за какие деньги от этого не уйдёшь. Кстати, медиков в "Ритуале" отродясь не было. Так что, восторженный "!!!!!" гомосек, лучше заткнись и не бреши!

  • #15 Денис Кораблев 26.04.13, 07:03
     

    Голосуем за партия регионов! Урра товарищи!

  • #14 Кеннадий Гернес 25.04.13, 22:41
     

    #11 КП Ритуал, кацапов хороним заживо )))

  • #13 КП Ритуал 25.04.13, 21:41
     

    Для уёbков со львова - похороны бесплатно. )))

  • #12 Гепаёб 25.04.13, 20:07
     

    Крыша узаконилась

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters