Порошенко: Совет ЕС может и не утвердить безвизовый режим с Украиной

Президент Украины Петр Порошенко не исключает, что теоретически Совет ЕС может не утвердить безвизовый режим с Украиной, однако пока он не видит угроз тому, чтобы безвизовый режим с Европейским Союзом не был предоставлен

«Все еврокомиссары единогласно проголосовали за то, чтобы передать законодательную инициативу о предоставлении Украине безвизового режима в Европарламент и Европейский Совет и там на уровне послов или, вероятнее всего, на уровне министров внутренних дел или на уровне глав государств и правительств будет принято решение о предоставлении нам безвизового режима», - сказал Порошенко.

«Это первый шаг к нашей совместной европейской жизни, после подписания Соглашения об ассоциации, после углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли», - отметил он.

«Может быть шаг назад? Теоретически может быть такое, что Совет ЕС не утвердит. Я должен сказать, что последние две недели у меня была очень большая дипломатическая активность, я вел переговоры с президентом Еврокомиссии и президентом Европейского Совета, с лидерами европейских государств, и они все обратились к Европарламенту, и Мартин Шульц, президент Европарламента, уже сказал, что мы будем делать все возможное, чтобы ускорить принятие этого решения (предоставление Украине безвизового режима Европарламентом, он убежден в победе», - подчеркнул президент.

«Я не вижу сейчас угрозы, что Украине безвизовый режим не будет предоставлен», - заявил Порошенко, отвечая на вопрос, финишная ли это прямая в предоставлении украинцам визовой либерализации с ЕС. «Сто процентов, я подчеркиваю, что во второй половине 2016 года украинцы должны ездить в ЕС по своим биометрическим паспортам», - сказал президент.

Как сообщалось, 20 апреля Еврокомиссия передала предложения Европарламенту и Совету ЕС об отмене виз для граждан Украины. Это предложение стало результатом положительной оценки, данной Еврокомиссией в декабре прошлого года. В этой оценке, в частности, подтверждается, что Украина выполнила все критерии по Плану действий относительно визовой либерализации.

 
25 апреля 2016 г, 09:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 ЭХ
    26.04.16, 22:11
     

    Ой! как же так то ?!!

  • #12 lechaim
    25.04.16, 20:18
     

    все верно, по другому и быть не может

  • #11 мнение
    25.04.16, 15:53
     

    #4 Ооооох!,

    И с предоставлением оригиналов справок из ФБР, что не являешься членом ИГИЛ и от Захарченко, что не посещал ДНР.

  • #10 мнение
    25.04.16, 15:50
     

    А нам не пох? Тут бы за коммуналку заплатить и пожрать купить. Про одеться вообще молчу.

  • #9 рядовой харьковчанин
    25.04.16, 13:04
     

    #9 Ы, боится ?

  • #8 Ы
    25.04.16, 12:59
     

    #8 О!!!!!!!, это хозяин портала переобувается в полете. вон, и про боинг не постеснялись сказать

  • #7 Еврокалека
    25.04.16, 11:36
     

    90% нищих безногих калек уже заждались новых лакированных ботинок. Смотри, Петро, не подведи! Самое нужное сейчас безногим - это новые ботинки. Других проблем нет. Они готовы сдохнуть, но с ботинками на культях. Не беда, что до окна в Европу они вряд ли доползут, зато с ботинками.

  • #6 Рогули, вон из Харькова!
    25.04.16, 11:07
     

    Рогатым не объяснили, что сэкономив 30 эврив, они могут потярять в стоимости билетов, путевок и т.д. Погранец на границе их развернет на 180 градусов и пенделя даст.

  • #5 алепо
    25.04.16, 10:46
     

    Европейцы не выпускали украинцев на волю. Они уже сидят на чемоданах: «УРА, наконец-то! ДОМОЙ!»

    На Интере сказали, что после безвизового украинцы «перестанут чувствовать себя нелегалами».

    А на ТСН спрашивают: «Какая же радость от безвизового тем, кто о поездках и не мечтает, нет денег?» И сами отвечают на свой вопрос. Будьте готовы, не завидуйте только.

    Цитирую: «Во-первых, теперь можно МЕЧТАТЬ».

    «Путешествия станут дешевле: не надо покупать визы». И вы сэкономили 30 евро. Есть.

    Что имеем по итогу: украинцев наконец выпустят домой. У вас появится чувство уверенности: Вы не нелегал. Еще у вас появилась МЕЧТА. И вы сэкономили 30 евро.

  • #4 Ооооох!
    25.04.16, 10:33
     

    А условия какие: только биометрический паспорт, только туристическая краткосрочная , только 90 дней в течение полугода(то есть не часто и не долго), только при наличии билета туда и обратно, только при наличии счета в банке, только при соответствующей зарплате, только при сохранении за тобой рабочего места.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters