Премьер рассказал, сколько зарабатывают украинские полицейские

Сотрудники уголовного розыска Национальной полиции получают 10-14 тыс. грн заработной платы, при этом спецназовцы «Корд» зарабатывают от 9 тыс. грн

Об этом сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман в своем в Twitter.

«В 2016 году приняли решение увеличить финансирование: уголовный розыск получает вместо 5,5-6 тыс. грн - 10-14 тыс. грн. «Корд» получает ЗП от 9 тыс. грн», - написал Гройсман.

При этом он отметил, что участковые ранее получали - 3200 грн. «Теперь - 7-14 тыс. грн. Патрульный получает 8-10 тыс. грн заработную плату», - добавил глава правительства.

Также он отметил, что удалось увеличить денежное обеспечение по Нацгвардии и пограничной службе.

«Отдельно о ГСЧС - увеличили финансирование в полтора-два раза», - сказал Гройсман.

В то же время глава Нацполиции Украины Сергей Князев сообщил о том, что предусмотреное государственным бюджетом финансирование на 2017 год обеспечивает потребности Национальной полиции только на 39%, передает УНН.

«Государственным бюджетом-2017 предусмотрены расходы на финансирование полиции в размере почти 16,6 млрд грн, что явно недостаточно для их финансирования и обеспечивает нормативную потребность лишь на 39%. По нашим подсчетам минимальная дополнительная потребность в финансировании полиции на 2017 год составляет 4 млрд 159 млн грн.

Например, сегодня полиция обеспечена нефтепродуктами только до июля, патронами - до мая, униформой только, к сожалению, отдельные подразделения полиции. В большинстве областных центров и городов полицейские не «переодевались», - сказал он.

 
25 апреля 2017 г, 13:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters