Студенты хотят отдать Азарова под суд за незнание украинского

Студенты Киево-Могилянской академии готовят иск в суд против Премьер-министра Николая Азарова за незнание государственного языка

Свой иск студенты мотивируют тем, статья 10 Закона Украины «О языках» требует от должностных лиц государственной власти владеть государственным языком. Незнание и игнорирование украинского на работе квалифицируется как служебное несоответствие. Однако аттестации по украинскому языку для тех, кого трудоустраивает народ в Украине нет, конкретная ответственность за его незнание также не определена.

Во многих странах невозможно прийти к власти без знания государственного языка, кое-где их два. Кандидаты в президенты прежде всего должны сдать языковые экзамены.

По данным ТСН, Виктор Янукович в анкете на должность президента Украины написал 90 слов и сделал 12 ошибок. А не так давно новый одесский губернатор, поздравляя ветеранов в школе, написал Ж и Ш через «Ы». Экс-премьер Юлия Тимошенко известна своими ошибками в произношении.

Единственный чиновник, который признался ТСН, что учит украинский язык, - новый государственный санитарный врач Украины Геннадий Рожков.

Как утверждают специалисты, чтобы овладеть украинским языком как иностранным, достаточно полгода занятий с преподавателем.

 
25 мая 2010 г, 09:42
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 Александр43 26.05.10, 09:37
     

    1*+10000000

  • #41 пальма 25.05.10, 20:51
     

    надоело слушать что его ПОПЕРЕДНИКИ что-то не так сделали !

  • #40 Феликс 25.05.10, 20:29
     

    Да у голубых все неучи. Если презик на русском спутал делимитацию с демилитацией. Отстойники позорные!

  • #39 доброжелательница 25.05.10, 19:31
     

    согласна,что изъясняться надо на том языке,которым владеешь;)

    но,прочитав написанное ниже поняла,что никто нормально украинский язык не знает;)поэтому "не судите,да не судимы будете"!

  • #38 Ник78 25.05.10, 19:20
     

    И чего ор на весь инет? Есть Закон о том, что госслужащие ОБЯЗАНЫ выполнять свои служебные обязанности на государственном языке. Азаров не выполняет Закон и проявляет неуважение к народу. Да еще подает дурной пример тем же студентам - плохо учится!))

  • #37 ссссссссыыыырррррр! 25.05.10, 18:51
     

    лучше пусть уже на русском изъясняется, чем так каверкать нашу рiдну мову. Когда смотрю новости, мне реально стыдно стает его слушать. Как говорят, не вмieш ср...ть - не мучай ...опу!:D

  • #36 Хома Брут 25.05.10, 18:47
     

    Да, действительно противно Азарова слушать на этом подобии языка. Может он просто стебается над нацсвидомыми. В таком случае, я еще больше его зауважал.

  • Мент поганый 25.05.10, 17:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #34 Михаил ОДНАКО 25.05.10, 17:42
     

    Считаю, что языковый вопрос должен стоять в числе последних критериев в вопросе компетентности государственного деятеля. Особенно исходя из положения (раком) в нашей стране. Сделает, что обещал - і буде йому пошана та суцільний респект у нащадків!

  • #33 ДА 25.05.10, 15:26
     

    Просто Азаров необучаемый. Есть такая категория умников.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters