Завтра из Харькова до Симферополя уже можно доехать быстрее

Ежегодно в последнее воскресенье мая «Укрзалізниця» вводит новый график движения поездов. Расписание на 2013-2014 годы будет введено в действие 26 мая 2013 года

Как сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, график разработан с учетом курсирования по территории Украины 291 пары пассажирских поездов, включая 164 пары круглогодичных поездов, 93 пары сезонных рейсов и 34 пары заявочных поездов, выпускаемых по особому распоряжению.

В частности, вводятся новые направления скоростных экспрессов категории «Интерсити+»: Харьков - Симферополь, Донецк - Симферополь, Днепропетровск - Симферополь, Киев - Запорожье. От Харькова до Симферополя теперь можно добраться за 6 часов. 52 мин.

В «Укрзалізниці» также напоминают, что маршрут экспресса «Интерсити+» Киев - Днепропетровск продолжен до Запорожья, а на маршруте Киев – Харьков будет введена на постоянной основе третья пара скоростных поездов, которая ранее назначалась только на отдельные даты.

Отметим, что проезд вторым классом в крюковском составе, который курсировал ранее в направлении Харьков - Симферополь, стоил около ста гривен. Билеты во второй класс «Интерсити+» продают по 214 грн. Расстояние состав преодолевает на час быстрее, чем прошлый экспресс.

 
25 мая 2013 г, 13:47
Лидия Калинина, Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Знову я 26.05.13, 23:25
     

    Скорстные скотовозы.славаБогу.больше скорость-меньше времени мучиться придется.

  • #3 факт 26.05.13, 12:39
     

    1 Изя.............. 25.05.13, 14:07

    а) 81-й не отменят.

    б) рейс, конечно, же не новый. Это бывший 175-й поезд.

    в) ездить будет Шкода, а не Хюндай.

    г) никто тебе ничего не компенсирует, что бы ни случилось.

    д) на пассажиров, их комфорт и удобства всяким колесниковым-остапчукам наплевать.

  • #2 гуляка 26.05.13, 09:22
     

    Богя Колесо компенсигует

  • #1 Изя.............. 25.05.13, 14:07
     

    > вводятся новые направления скоростных экспрессов категории «Интерсити+»: Харьков - Симферополь,

    А 81 поезд отменят? Теперь и на море будем принудительно ездить на "покращеном" Хюндае? А кто компенсирует простой часа 3 в душном где-нибудь в Херсонской степи? Вон на той неделе под Днепром поезд уже постоял: ни туалетов, ни кондишинов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters