Харьковщину хотят объединить с соседними областями

В Украине могут появиться новые территориально-административные образования. В частности, Харьковскую, Сумскую и Полтавскую области предлагают объединить в Слобожанский регион

Существующая сегодня система административно-территориального деления и исполнительной власти требует кардинальной перестройки, пишет в своей статье для «Зеркала недели. Украина» член фракции Партии регионов в Верховной Раде Сергей Гриневецкий.

Он приводит мнение ряда ученых о том, что в результате кардинальной реформы вместо 24 небольших областей появятся восемь мощных территориально-административных образований.

В более конкретном измерении речь идет о таком территориальном разделе государства Украина: Автономная Республика Крым; Донецкий регион (Донецкая, Луганская области); Карпатский регион (Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская области); Киевский регион (Киевская, Кировоградская, Черкасская, Черниговская области); Подольский регион (Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская области); Полесский регион (Волынская, Ривненская, Житомирская области); Приднепровский регион (Днепропетровская, Запорожская области); Причерноморский регион (Одесская, Херсонская, Николаевская области); Слобожанский регион (Харьковская, Сумская, Полтавская области).

«Именно такая модель территориальной реформы, по мнению ученых, обеспечит четкую вертикаль исполнительной власти, консолидирует денежно-финансовые ресурсы, в разы сократит бюрократический аппарат и, следовательно, границы и имеющийся потенциал тотальной ныне коррупции. Благодаря такой территориальной оптимизации существенным образом возрастут интенсивность и прочность внутрирегиональных связей, значительно уменьшится количество депрессивных регионов, не будут такими полярными разрывы в социально-экономическом развитии», - подчеркивает депутат.

 
25 мая 2013 г, 13:00
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Изя.............. 27.05.13, 11:02
     

    #24 Георг-Харьков,

    Полтавщина - Речь Посполита? С каких это пор? Бредишь? Ты учебник истории хоть открывал? Давай сюда ссылки на карты, где твоё утверждение подтверждается.

  • #24 В единстве наша сила! 27.05.13, 10:33
     

    Все правильно! Об этом разговор идет уже давно, и люди наконец переходят от слов к делу. Долго это у нас получается, правда. Эту реформу необходимо было провести еще лет десять назад как минимум.

  • #23 Георг-Харьков 27.05.13, 09:44
     

    Полтавская область никогда не была в составе Слободского края! Это по факту достаточно чужеродная Руси территория Речи Посполитой, которая в состав России вернулась очень поздно по сравнению с другими герионами Южной Руси! Это уродливое соединение делается намеренно!!!!!!

  • #22 Yo 27.05.13, 09:33
     

    Удивлен, что Гриневецкий и его партия не участвовали в гей-параде - наверно не хотят палиться пацаны...

  • Харьковчанин_ 26.05.13, 22:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 Дрон 26.05.13, 18:21
     

    Смысл объединения ясен: и денюшку быстрее собирать из 8-ми источников, чем из 24-х, и с выборами химичить легче - 2015 не за горами, банде в тюрьму не хочется.

  • #19 26.05.13, 12:46
     

    #17 А ты пренадлежишь к титульной нации?, -рыгожополизам нынешняя жизнь особенно нравится )))))

  • #18 БАНДЕРА - ГАВНО 26.05.13, 00:34
     

    Пусть лучше львов объединят с Польшей. )))

  • #17 А ты пренадлежишь к титульной нации? 25.05.13, 23:20
     

    #12Hec - а что Сволота или БЮТ что-то другое придумают??

  • Народ, вставай! 25.05.13, 22:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters