Четверо харьковчан заблудились на мысе Фиолент в Крыму

Тренер по яхтенному спорту отправился с группой подопечных на Фиолент, не зная местности. У туристов не было никакого снаряжения, а обувь не подходила для похода в горы

Они самостоятельно связались со спасателями по мобильной связи, однако не смогли сообщить подробности своего местонахождения.

Отряд спасателей из семи человек разыскивал харьковчан до наступления темноты. «Операция по спасению осложнилась тем, что ухудшились погодные условия: катера не могли подойти к берегу достаточно близко, чтобы с моря увидеть, где именно находятся туристы», - говорится в сообщении управления ГСЧС в Севастополе.

Туристы оказались в местности каменисто-ссыпных кулуаров, в очень узком русле реки с обрывами до 15-20 метров. В спасении принимали участие две группы: одна поднялась со стороны моря, вторая осторожно спускалась по склону. Операция длилась несколько часов и завершилась успешно. Благодаря слаженным действиям спасателей, никто из туристов не пострадал.

 
25 мая 2013 г, 14:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 хаха 27.05.13, 13:44
     

    А почему по ЯХТЕННОМУ, можно было дэбилов найти и в шахматно-шашечном.

  • #8 fregat222 27.05.13, 10:43
     

    Я что-то не совсем понял, как можно на Фиоленте заблудиться??? Это территория г. Севастополя. Всю жизнь прожил в Севастополе, а такого не слышал. Сам Фиолент излазил вдоль и поперек. То что сорваться можно и убиться - факт, но чтобы заблудиться - это нужно очень постараться. Правда, если чел с группой шел от хутора Пятницкого (типа нашей 15 психлечебницы), то тогда све становится на свои места;)

  • #7 Знову я 26.05.13, 23:23
     

    У трех соснах крымских заблудились.Это надо ж так ,умеючи.

  • #6 иван сусанин 26.05.13, 13:30
     

    Надо туда мишу с гешей взять!)))

  • #5 cvg 26.05.13, 01:11
     

    и снова харьковчане...

  • #4 Хохлостан 26.05.13, 00:31
     

    Татарва все указатели посбивала. )))

  • #3 монах 25.05.13, 16:55
     

    В полном непонимании где там можно заблудиться-какие такие горы в прибрежной полосе. Это как в кинофильме 12 стульев-когда поп расстрига орал снимите меня отсюда-я колбасу отдам!!!!! Я тоже по молодости лет лазил на Южную Димерджи без снаряжения и даже запаса воды потом правда понял что в Крыму надо вести себя поаккуратней-а то попёр напрямки -вершину вижу-препятствия нет.Залез-полюбовался окрестностями а слазить пришлось сложновато.Ну а это вообще паркетные туристы.

  • #2 antiGepa 25.05.13, 16:49
     

    Взяли б с собой Гешу...и оставили там

  • #1 Изя.............. 25.05.13, 15:31
     

    Тренер по яхтенному спорту - полный чайник в пешем туризма. Нафига он именно туда повел людей? Хорошо что не угробил никого.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters