Госслужба статистики изучит цены на недвижимость

Сейчас этим занимаются только частные риелторские фирмы и эксперты по недвижимости. В ведомстве прогнозируют, что официальные и неофициальные данные будут существенно отличаться

По словам главы службы Александра Осауленко, Госстат имеет возможность получать более полные данные, которые охватывают всю страну. Вычислять индекс цен на недвижимость начнут в рамках приближения к стандартам Евросоюза.

«Мы вводим исчисления недвижимости и надеемся, что это будут одни из самых востребованных показателей среди наших пользователей. Проблема жилья и цен на нее беспокоит всех граждан», - рассказал Александр Осауленко.

Он также отметил, что служба статистики начнет вычислять объемы туристических услуг в Украине и долю туризма в валовом внутреннем продукте. Туризм занимает существенную долю в валовом внутреннем продукте. Но раньше его не учитывали, передает ТСН.

 
25 мая 2013 г, 15:17
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 .холоп 27.05.13, 11:06
     

    это только в нашей стране передусмотрен налог с ДОХОДА, который исчесляется почему-то от оценочной стоимости, даже если она в разы больше от реальной цены, следовательно как можно говорить о налоге с Дохода если платитшь деньги от суми которая никогда не была твои доходом. Самое интересное, что если цену продажи поставить больше оценочной то почему-то сразу с нее начислят налог и оценочная уже не берется во внимание...

  • #4 Дрону 26.05.13, 23:04
     

    Если это так(не сталкивался,сл Богу)-то это афера со стор.госетарсва.Обычно рыночная цена больше оценочной.Так не надо было продавать по такой "схеме".

  • #3 Дрон 26.05.13, 18:16
     

    А знаете, чем это закончится? Вашу квартиру оценят в 75000$? реально продать вы её сможете за 30000$, но все налоги заплатите с 75000$. 2 года назад покупали земельный участок, так нужно было заплатить за то, чтобы его оценили, оценочная стоимость в 2,5 раза превысила рыночную, но налоги платили с оценочной. И кто объяснит, почему собственник не может продать СВОЮ собственность по устраивающей его цене и заплатить налоги с этой цены, а не с той, которую придумал дядя?

  • #2 ну да... =) 25.05.13, 18:11
     

    евросоюза...=( мы уже давно переплюнули евросоюз

  • #1 Самоделкин 25.05.13, 16:52
     

    Риелторы -то скоты высшей марки,для них ни совести ни чести нет,это отпетые мошейники ,которыми должны позаниматься силовые структуры и прокуратура!И ,вообще,дохрена их в Харькове развелось,пора в расход некоторые агенства отправить,а на некоторых завести уголовные дела за наглый развод клиентов!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters