В ГАИ предлагают штрафовать за слишком яркие фары

За тонирование стекла и установление ксеноновых фар автомобилистов смогут привлечь к ответственности. Сейчас в Госавтоинспекции разрабатывают соответствующий законопроект

«Поставлена задача об установлении ответственности за превышение норм и стандартов в тонировании стекла, а также использовании и установлении непредусмотренных конструкцией транспортного средства внешних световых приборов, так называемых ксеноновых фар, не отвечающих стандарту, которые слепят наших водителей, у нас по этому поводу есть очень много обращений», - рассказал начальник Центра безопасности дорожного движения Сергей Будник.

По его словам, также планируется повысить штрафы за неиспользование ремня безопасности до 340 гривен. Этот законопроект внесут в Верховную Раду до конца года, сообщает радио «Свобода».

 
25 мая 2013 г, 16:12
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 ,,,,,,.....,,,,,, 27.05.13, 11:36
     

    #22 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, с тонировкой частично согласен, мое дело тонировать или нет. но когда лобовуху заклеивают в ноль - тоже загон, даже днем водителю нифига не видно. про ночь молчу. а это - угроза безопасносоти движения. существуют нормы и ГОСТы на тонировку. укладываешься в ГОСТ - езди. нет - сдирай нафиг, я не хочу, чтобы в меня ночью влетел такой вот тонированый. по свету - колхозный ксенон в принципе невозможно отрегулировать, погугли сам почему. там же написано, почему заводской ксенон не слепит.

  • #22 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 27.05.13, 11:30
     

    Нуууу... Это спорный вопрос. С одной стороны ксенон (отрегулированный) - это хорошо, т.к. с совдеповским светом ездить невозможно тем более по нашим дорогам. Так что с точки зрения водителя - обезопасит движение. Но с другой стороны слепит встречных потому что единицы его правильно выставляют. А тонировка... Ну вот не хочу я, чтобы каждый заглядывал чем я в своем ТС занимаюсь. Гаеры возмущаются на тонировку не из-за безопасности, а из-за того, что им не видно пристегнут или нет. Или может я без футболки еду (а этого тоже нельзя по правилам).

    В любом случае это все делается не для безопасности движения и беспокойстве о нас, а для закоса бабок по очередным пунктам: сертификация света - бабки, не сертифицировал - штра=бабки...

  • #21 ,,,,,,.....,,,,,, 27.05.13, 11:19
     

    #4 дровосек, если твой ксенон рекомендован заводом-изготовителем к установке на ТС, прошел процедуру лицензирования, установлен и отрегулирован и имеет сертификат - то вопросов к твоему свету не может возникнуть в принципе. но если этоого нет - то это китайский колхоз, который нужно запретить. аргумент от #11 Майбах, "я проверял - не слепит" - не аргумент. в ПДД четко прописано, в какие узлы автомобиля запрещено вносить изменения. приборы освещения входят в этот список.

  • #20 Изя.............. 27.05.13, 11:04
     

    #18 НЕ,

    > а уважать едущего навстречу водителя.Он ведь тебе не враг.

    Да ты оптимист!

    Разве не видно, что у нас в социуме для львиной доли людей машина - это признак социального статуса. Потому на дороге себя и ведут "разойдись говно, я еду!"

  • #19 ветруган 27.05.13, 08:53
     

    согласна, а вот стекла не причем! Я что, теперь должна сдирать заводское тонирование??

  • #18 НЕ 26.05.13, 23:00
     

    Не,реально,яркие лампы оч. мешают.если еду 100 и больше,глаза на 1-2-3 сек.слепнут .за это время машина успевает промчаться полсотни метров.Надо не понтоваться ксенонами-хуйонами.а уважать едущего навстречу водителя.Он ведь тебе не враг.

  • #17 Ugend 26.05.13, 21:36
     

    Кто будет решать,сильные лампы в фарах или не очень? Может тот крестьянен который купил себе должность ГАИшника?.Или чиновники придумали новый способ техосмотра,где всех будут загонять на диагностику и снимать за это деньги?

  • #16 yrik 26.05.13, 17:46
     

    Надо.

  • #15 Изя.............. 26.05.13, 17:41
     

    Статья в тему:

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158&PAGEN_1=7

  • #14 Изя.............. 26.05.13, 17:41
     

    Вопрос как обычно в реализации идеи. Т.е. как именно они будут проверять правильность ксенона? Или всех подряд? Или "докажи что не верблюд"?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters