ГПтС: Для осужденных созданы необходимые условия для обеспечения тайного голосования


фото из архива

По состоянию на 8:00 во всех органах, учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах, которые принадлежат к сфере управления ГПтС Украины, открыто 184 избирательные участки для участия осужденных в выборах Президента Украины

Свыше 2,5 тысяч членов избирательных комиссий на рабочие места явились вовремя, в соответствии с установленным законодательством порядке. Однако, в некоторых учреждениях Донецкой и Луганской областей из-за отсутствия бюллетеней избирательный процесс не начат. Сейчас составляются соответствующие акты, и решается вопрос обеспечения права лиц, лишенных свободы, на волеизъявление во время президентских выборов.

Во всех других регионах избирательный процесс проходит спокойно. Ситуация контролируемая. Для осужденных и лиц, взятых под стражу, созданы необходимые условия для обеспечения тайного голосования.

Правопорядок и безопасность всех участников избирательного процесса в органах и учреждениях ГПтС Украины обеспечивает 8 541 сотрудник ведомства: только к несению службы в дежурных сменах привлечено 3 281 работников органов и учреждений; еще свыше 2 тысяч персонала заступило в караулы по охране режимных объектов, сообщает пресс-служба ведомства.

 
25 мая 2014 г, 12:57
Оксана Сенькина 
 
 

Материалы по теме «Выборы Президента 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters