СБУ: Группа хакеров намеревалась сорвать выборы Президента

Служба безопасности задержала группу хакеров, которые готовили атаки на информационные ресурсы ЦИК и систему «Выборы», рассказали в ведомстве

«Службой безопасности в течение сегодняшнего дня обнаружен и пресечен ряд попыток совершения хакерских атак на информационные ресурсы ЦИК, сайт и систему «Выборы». В столице задержана группа хакеров, которые, по оперативным данным, вели подготовку к выводу из строя информационных ресурсов ЦИК и как следствие имели целью поставить под сомнение результаты голосования. Было изъято хакерское оборудование иностранного производства», - сказал сегодня зампредседателя СБУ Виктор Ягун, передает УНН.

Также Виктор Ягун отметил, что один из участников уже начал давать показания. Сейчас ведомство успешно защищает информационные ресурсы от угроз и смогло предупредить некоторые из них.

Ранее, СБУ уже сообщала о том, что на сервере ЦИК был выявлен и ликвидирован вирус, который должен был уничтожить результаты президентских выборов 25 мая.

 
25 мая 2014 г, 18:24
Анна Бровко 
 
 

Материалы по теме «Выборы Президента 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters