В Харькове мужчина напал на телеоператора

Происшествие случилось вчера около 13:00 возле одного из домов по улице Вавилова. Съемочная группа телепрограммы «Наші гроші» осуществляла видеосъемку для подготовки сюжета по заданию главного редактора

Неожиданно к ним подошел неизвестный мужчина и начал в грубой форме требовать от оператора, чтобы тот прекратил съемку. Услышав от журналистов отказ, злоумышленник бросился в драку, сообщили в облуправлении полиции.

Работники полиции оперативно установили личность мужчины, который, по словам журналистов, напал на них. Им оказался 61-летний харьковчанин. Информация о данном факте внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. Лицу, совершившему данное правонарушение, грозит до 5 лет лишения свободы.

Все участники события были приглашены в отделение полиции для установления обстоятельств конфликта.

Отметим, по данным СМИ, инцидент произошел во время съемок сюжета о поставках угля для энергогенерации. Совладелец офисного здания, расположенного на ул. Вавилова, 12 напал на оператора Михаила Шелеста, сообщил сайт «Бигус.инфо».

«Журналисты представились и показали свои удостоверения охраннику офисного здания. Специальный корреспондент программы «Наші гроші» Алиса Юрченко оставила свой номер телефона. Впоследствии к съемочной группе вышел Владимир Глузман. Он вырвал удостоверение у Михаила Шелеста, запрещая съемку офисного здания с улицы, в общественном месте. Глузман схватил оператора за одежду, и начал его душить», -говорится в сообщении.

 
25 мая 2016 г, 09:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 никос
    25.05.16, 15:27
     

    Похоже на журнашлюшку напал понос.

  • #11 Апельсин
    25.05.16, 14:41
     

    61 летний старикашка душил журналюгу? А ха ха ха ха ха ха!

  • #10 мнение
    25.05.16, 11:48
     

    #8 ну да,

    Так у патриотов лицензия на убийство.

  • #9 Так Держать!
    25.05.16, 11:15
     

    Правильно - мужик напал на журнашлюгу - 5 лет тюрьмы, пацриот пробил бошку копу кастетом - 2 недели домашнего ареста в темное время суток. Вот это я понимаю - по ЕВРОПЕЙСКИ! Так держать! Своих крышуем, ворогов прессуем - за это же стоял майдан, не то что при кровавом януковиче .

  • #8 ну да
    25.05.16, 10:59
     

    #6 мнение, кстати, и подозреваемых в убийстве Бузины выпустили на волю.

  • #7 ну да
    25.05.16, 10:57
     

    #6 мнение, и будет работать, пока у него покровителем и куратором будет пан геращенко.

  • #6 мнение
    25.05.16, 10:55
     

    Сайт Миротворец таки работает!

  • #5 вова 1а
    25.05.16, 10:47
     

    неизвестный мужчина..Глузман схватил оператора за одежду, и начал его душить...активист,крымский татарин,гройсман?кто он шаповалова?

  • #4 К О Т Б Е Г Е М О Т
    25.05.16, 10:18
     

    просто так, напал? рэбята, такие дела, "просто так" не происходят...может оператор или журнашлюшка полезли не в свое дело?

  • #3 бабан
    25.05.16, 10:02
     

    Зная наше СМИ думаю они долго пиздюлину выпрашивали и выпросили!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters