ОСМД смогут приобрести больше энергоэффективных материалов по «теплым» кредитам

Соответствующие изменения в Областную программу стимулирования ОСМД/ЖСК к внедрению энергоэффективных технологий на 2016 - 2020 годы внесли во время ХI сессии Харьковского областного совета

Как объяснил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк, перечень был расширен в соответствии с изменениями в постановления Кабинета министров.

В частности, теперь по областной программе совладельцы многоквартирных домов смогут приобрести дополнительно оборудование и материалы для проведения работ по термомодернизации внутридомовых систем отопления и систем горячего водоснабжения, теплонасосные системы для водяной системы отопления и горячего водоснабжения и соответствующее дополнительное оборудование и материалы к ним, системы солнечного теплоснабжения и горячего водоснабжения, многотарифные приборы учета электрической энергии (счетчики активной электрической энергии). Также у ОСМД появилась возможность покупать на льготных условиях не только окна, но и двери для мест общего пользования - подъездов, подвалов, технических помещений, чердаков.

Кроме того, увеличено количество банков, участвующих в реализации региональной программы. К «Ощадбанку», «Укргазбанку» и «Укрэксимбанку» присоединилось Харьковское региональное отделение ПАО КБ «Приватбанк».

Напомним, Программа стимулирования объединений совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов Харьковской области к внедрению энергоэффективных мероприятий на 2016 - 2020 годы была утверждена в октябре 2015 года. Она предусматривает возмещение из областного бюджета 20% суммы кредитов, привлеченных ОСМД и ЖСК на утепление и другие энергоэффективные мероприятия.

 
25 мая 2017 г, 11:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters