Суд вернул земли «Межигорья» государству

Хозяйственный суд Киевской области вернул в государственную собственность 135 гектаров, на которых расположена резиденция «Межигорье»

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, суд удовлетворил два иска прокуратуры области к Вышгородской районной государственной администрации, ООО «Танталит» и БФ «Возрождение Украины» об отмене распоряжений, признании недействительным государственных актов и истребовании земель резиденции на пользу государства.

Установлено, что указанные земли стоимостью более 118 млн. грн. были отчуждены распоряжениями Вышгородской РГА, хотя изъятие, передача в аренду и последующая продажа земель рекреационного назначения относятся к компетенции Кабинета Министров.

 
25 июня 2014 г, 12:35
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 volf
    25.06.14, 13:34
     

    Вот что бывает,когда нищие президентами становятся!Пора заканчивать с экспериментами сделать из кухарки президента.Главное требование к президенту-что бы он был божий человек.

  • #3 ostrov
    25.06.14, 13:28
     

    А где прокуратура была ранешь? Прокурора Вышгородского района, Киевской области, главу Выжгородской РГА под суд . Налицо превышение власти, бездействие власти и т.п.

  • #2 ostrov
    25.06.14, 13:26
     

    "Там уже драка началась. И грабежи", Сало уронили! Хэроям в сраку! , за имущество Януковича беспокоишься? не обеднеет ...

  • #1 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    25.06.14, 12:42
     

    Там уже драка началась. И грабежи.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters