Правительство утвердило план реформирования местного самоуправления

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по реализации концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине. Об этом говорится в распоряжении №591-р от 18 июня 2014 г.

«Утвердить план мероприятий по реализации концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине«, - говорится в документе.

Согласно плану, Минрегиону, Минюсту, Минфину, Минэкономразвития поручено в течение II квартала 2014 г. разработать концептуальные предложения по внесению изменений в Конституцию Украины относительно реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти. А также до июля 2014 г. подготовить изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы Украины в части децентрализации финансов, укрепления материальной и финансовой основы местного самоуправления.

Минагрополитики, Минприроды, Минрегион, Минфин, Минэкономразвития, Минюст, Госземагентство и др. должны до сентября 2014 г. подготовить предложения о внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления по распоряжению земельными участками, в том числе за пределами населенных пунктов.

До ноября 2014 г. указанные министерства должны разработать изменения к закону Украины«О выборах депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» (в новой редакции), и законодательного урегулирования порядка решения вопросов административно-территориального устройства Украины.

Также Кабмин поручил Минрегиону, Минэкономразвития, Минюсту, Минфину до сентября 2014 г. разработать проекты законов «О внесении изменений в закон Украины «Об органах самоорганизации населения» (новая редакция) и «О внесении изменений в закон Украины «О службе в органах местного самоуправления» (новая редакция).

Кроме того, в трехмесячный срок со дня вступления в силу изменений в Конституцию Украины по реформированию местного самоуправления эти министерства должны разработать проекты законов «О внесении изменений в закон Украины «О местном самоуправлении в Украине» (новая редакция) и «О местных органах исполнительной власти».

 
25 июня 2014 г, 17:08
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 порядочный человек
    26.06.14, 08:36
     

    в Дергачах начальник земельных ресурсов Халин брал при старой власти 8 тысяч грн. взятки за кадастровый номер, а при новой власти берет 14 тысяч взятки, как искоренить этого коррупционера и какая власть его будет убирать, люди по 7-8 лет не могут оформить акты на землю, где люстрация, пришла новая власть он отвёз в киев чемодан денег и продорлжает дальше работать и брать взятки

  • #3 порядочный человек
    26.06.14, 08:32
     

    нужно отдать сельским советам оформление наследства

    , регистрация кадастровых номеров, чтобы не было взяток, только так можно истребить взятки и коррупцию

  • #2 yrik
    25.06.14, 21:02
     

    На первом месте ЛЮСТРАЦИЯ.

  • #1 Калюня
    25.06.14, 18:59
     

    Опять видимость изменений "во имя человека". А дать полномочия местным советам оформлять наследственные дела( как это было легко и просто при "застрявших в зубах" коммунистах),-ни-ни,потому что нотариально-БТИ шная мафии-неистребимы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters