Детский травматизм на железной дороге. С начала года на ж/д путях Харьковщины пострадали 6 несовершеннолетних

В июне двое подростков погибли от удара током. Это лишь часть зафиксированных с начала года несчастных случаев на железной дороге. Правоохранители объясняют такую статистику началом летних каникул в школах и популяризацией экстремальных видов досуга среди студентов и школьников

Просмотр видео
Анатолий Толмачев
замначальника УМВД на ЮЖД
Это детская бравада перед подростками, которым хотел показать как бы… какой я сильный, какой я смелый. Вы же видели высоту, на которую этот ребенок поднялся

За две первые недели июня в области двое подростков погибли от ударов током – 13-летний парень залез на фермы железнодорожного моста, а 14-летняя девушка пыталась прокатиться на крыше вагона.

свидетель происшествия
А тот парень, что с ней был, стащил ее, между вагонами положил. Что ему кричали: туда не лезь, там, может, ток в ней остался…

В обоих случаях о происшествии – почти в ту же минуту - сообщили друзья, с которыми гуляли пострадавшие. Но медики приехали лишь констатировать смерть.

Пути, переезды, опоры, поезда. Почти все на железной дороге – объекты повышенной опасности. Правоохранители в который раз обращаются с просьбой: увидев детей, да и взрослых вблизи таких объектов, немедленно сообщить им.

Транспортники говорят: зачастую подростки, переходя пути, не выключают звук на мобильном или плеере – и не слышат сигналов приближающегося локомотива. Это - еще одна вероятность ЧП.

Алексей Тригуб
первый замначальника УМВД на ЮЖД
Автомобиль, который движется по дороге со скоростью 60 км, для того, чтобы резко остановиться, должен пройти тормозной путь около 70 метров, а локомотив груженый - двигаясь со скоростью 60 км – до полной остановки у него тормозной путь тысячу 200 метров

Дети гибнут и по собственной неосторожности, и по недосмотру родителей, говорят правоохранители. Чтобы таких случаев не было – на время каникул усилили наряды, а также просят родителей – ради безопасности детей – знать их увлечения и места прогулок.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На жд путях Харьковщины участились происшествия
 
 
25 июня 2014 г, 19:00
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 volf
    26.06.14, 09:42
     

    Слава Богу,пока на опоры ЛЭП не лазают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters