В Генштабе объяснили, у кого будут изымать технику для нужд армии

По данным военного ведомства,у физических лиц технику изымать не будут. Прежде всего украинским военным нужны грузовики различного класса и инженерная техника

Глава пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев сообщил, что ответственными за изъятие техники для нужд армии являются областные государственные администрации, именно они будут определять количество техники, которая изымается у того или иного предприятия, передает «Зеркало недели».

«У Минобороны есть определенные потребности, а областные государственные администрации выполняют определенный цикл мероприятий, направленный на удовлетворение этих потребностей. МО ожидает на технику и ресурсы, а каким образом это будет осуществляться – компетенция Кабинета Министров», - сказал Селезнев.

Он подчеркнул, что, прежде всего, вооруженным силам нужны грузовики различного класса и инженерная техника для осуществления фортификационных работ.

«Речь идет лишь об изъятии техники у предприятий разных форм собственности (коммунальная, государственная и частная). Если эта техника будет повреждена или уничтожена, то в постановлении прописана процедура возмещения ее стоимости предприятию со стороны государства. Это не касается техники, изъятой у государственных предприятий (в таком случае ее списывают)», - отметил начальник пресс-службы Генштаба. То есть, по его словам, у физических лиц технику изымать не будут.

Относительно лимитов изъятия техники Селезнев подчеркнул: они составляют от 20 до 50% в зависимости от отрасли, в которой данная техника работает.

Напомним, постановление Кабинета Министров №405 свидетельствует, что военкоматы теперь смогут осуществлять бесплатное привлечение транспортных средств и техники предприятий, учреждений и организаций. При этом действия положения распространяется на центральные органы исполнительной власти, другие государственные органы, местные госадминистрации, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации независимо от формы собственности, а также граждан - владельцев транспортных средств.

 
25 июня 2015 г, 10:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Петруха
    25.06.15, 15:26
     

    все-таки не власть для людей, а люди для власти. пора гопников киевских отправлять в подземелье

  • #6 TRASSA
    25.06.15, 14:51
     

    #1maxim2015

    Что-то долго собираюся

  • #5 третий (народный)майдан + освобождение родины
    25.06.15, 13:24
     

    http://gordonua.com/publications/Generaly-SBU-i-armii-Segodnyashnyaya-situaciya-ni-voyny-ni-mira-budet-dlitsya-godami-i-pogubit-Ukrainu-86272.html

  • #4 Вова.
    25.06.15, 12:56
     

    Вон один даун самолётики делал для АТО. Теперь его укропы в буцыгарню упрятали)))

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    25.06.15, 11:34
     

    а, если не отдавать технику? укропия набрала кучу кредитов, развязала войну, а расхлебывать должны простые люди...хороша же политика фашистов...кредиты разворовали...где ж сильная держава украина, которой целый год орали слава?

  • колорадский аквафреш
    25.06.15, 10:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • maxim2015
    25.06.15, 10:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters