Раде предлагают ввести смертную казнь за коррупцию

В Верховную Раду внесен проект Закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно введения смертной казни как вида наказания за коррупционные преступления»

Законопроект был внесен первым заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения, народным депутатом Сергеем Каплиным.

Документом предлагается усилить уголовную ответственность в виде смертной казни для должностных лиц, занимающих особо ответственное положение в государстве за коррупционные преступления.

«Крайне низкое и неэффективное противодействие коррупции среди должностных лиц, занимающих особо ответственное положение в государстве препятствует экономическому росту в государстве. Государственные ресурсы расходуются не по целевому назначению, это приводит к социальному неравенству и обнищанию населения», - говорится в пояснительной записке к документу

В проекте закона отмечается, что смертная казнь будет выполняться путем расстрела.

Так, проектом закона предлагается дополнить Уголовный кодекс Украины статьей 64 (1) «Смертная казнь». В связи с чем - внести изменения в статьи 51 и 52 УК.

«Путем внесения изменений в соответствующие статьи Уголовного кодекса Украины законопроектом предусматривается установить возможность применения как исключительной меры наказания смертной казни за коррупционные преступления. Следствием принятия законопроекта станет усиление ответственности высших руководящих лиц государства перед обществом», - также говорится в записке.

 
25 июня 2015 г, 16:57
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 пилип коряга
    26.06.15, 16:00
     

    Хотя Каплин иногда и допускает экстравагантные выходки, что не удивительно,т.к. эту ВР даже Ярош называет гнилой, но не следует забывать, что это быть может,-лучший депутат последних двух созывов,

    для которого звание Народный депутат сохранило свой первоначальный смысл.

    А по сути... в США приговорили к смертной казни за куда меньший ущерб американскому народу.

  • #25 Последний в очереди на должность палача
    26.06.15, 13:07
     

    Очередная показуха. Но, если будут транслировать по ТВ, то я за.

  • #24 Мимо шел
    26.06.15, 09:08
     

    #15 Я,

    "Да и сама Украина не очень понимает"

    Эй, а как же майдан? Как же политика на уровне президента с премьером? Ваше мнение идет вразрез с "официальной линией партии". нехорошо...

  • #23 Вранье
    26.06.15, 07:58
     

    Аналитики Goldman Sachs: Украину ждет дефолт уже в июле

    http://ria.ru/world/20150625/1086850391.html

    Яресько допускает возможность дефолта в июле

    http://korrespondent.net/business/economics/3532075-yaresko-dopuskaet-vozmozhnost-defolta-v-yuile

  • #22 Магда
    26.06.15, 06:44
     

    Ну, вот, как и после октябрьской революции 1917: рушим памятники, ненавидим "бывших", "вешать на фонарях", "буржуи недорезанные". Никакой разницы. А ведь хотели всеобщего счастья.

  • кккк
    26.06.15, 00:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 папаРац
    26.06.15, 00:30
     

    интересно-интересно-будет ли и как скоро первая казнь.и кого и будут ли транслировать по ТВ -обяз.буду смотреть.Особенно рсчлененку.

  • #19 КОТ БЕГЕМОТ
    25.06.15, 21:38
     

    смех...вот это придумали...в раде каждый первый коррупционер...потрох своего сынка протянул в раду, а этого, с оселедцем, козака позорного - тоже - депутат...а прохиндей семенченко...так их всех - расстрелять....до бреда доходит..

  • #18 папаРац
    25.06.15, 21:10
     

    " кого волки отдадут..."-далее по тексту.

  • #17 папаРац
    25.06.15, 21:09
     

    и кто ж будет первым-кого волеки отдадут народу на показное сьедение...Ну уж точно не "чесноков" Порошрека и Морквоглота-кроля...какую-нить мелкую рыбешку. которая неугодна Королю.НО...и в том и в др.случае-я готов быть палачом.Руки чешутся.очень хочу, мечтал с детства, но при социализме не мог реализовать своих мечт.Пжлста. выберите-буду за минималку ЗП вешать и казнить.С нашим удовольствием.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters